Новости компании

Санкт-Петербург готовится принять Международный форум труда

21 февраля в информационном агентстве «ТАСС» состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Санкт-Петербургского международного форума труда.

Петербург и «Экспофорум» будут принимать Форум труда уже в третий раз. География мероприятия растет из года в год: первый форум посетили представители 23 стран, а второй – 50. За это время он зарекомендовал себя не только как площадка для научных дискуссий и обмена опытом, но и как место, где вырабатываются и принимаются решения и подходы, которые меняют рынок труда.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина сообщила, что в этом году в рамках форума будут анонсированы городские программы, направленные на переобучение свыше 1000 женщин, ушедших в отпуск по уходу за ребенком, и не менее 1700 человек предпенсионного возраста: «На площадке будет обсуждаться реализация сразу двух национальных проектов – «Производительность труда» и «Демография». Эти программы разрабатываются и реализуются самими работодателями, потому что мы убеждены, что именно они хорошо знают, кто ближайшее время планирует выйти на пенсию и как лучше организовать переподготовку людей, чтобы они продолжили работу».

Председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко представил основные мероприятия, которые пройдут в рамках форума. Молодые ученые обсудят свое видение «человека труда» и вступят в диалог с признанными экспертами на Петербургском международном молодежном форуме труда. Тысячи соискателей встретятся с работодателями на Молодежном карьерном форуме. Также на площадке пройдет II Хакатон HR. Крупнейшие петербургские и российским предприятия из сферы IT, потребительского рынка и госсектора объединятся для решения актуальных и общих для всех компаний задач в сфере управления человеческим капиталом. Всего участников ждет более 60 мероприятий.

Генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков подробно рассказал о выставке КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность» – единственной в Северо-Западном регионе специализированной выставке в сфере безопасности труда и развития персонала «Площадь выставочной экспозиции выросла. Количество экспонентов превысило 50. В рамках мероприятия будут функционировать 2 презентационные площадки, на которых участники представят современные средства индивидуальной защиты, экспертно-консультационные услуги в области безопасности и образовательные технологии».

Спикер отметил, что на форуме будет работать Центр деловых контактов. Встречи проведут руководители служб охраны труда и HR-специалисты из 40 компаний: «Юлмарт», «Воздушные ворота Северной столицы», «Газпром-нефть», Siemens, Philip Morris, Fazer, Coca-Cola, «Горэлектротранс» и др.

Также о программе и участниках Форума, привлечении и развитии талантов, цифровизации и роботизации производственной деятельности и влиянии этих технологий на рынок труда рассказали первый проректор по учебной и методической работе Санкт-Петербургского государственного университета Марина Лаврикова, генеральный директор «НПО по переработке пластмасс имени «Комсомольской правды» Сергей Цыбуков и генеральный директор завода «Армалит» Александр Кузнецов.

Санкт-Петербургский международный форум труда пройдет в «Экспофоруме» с 28 февраля по 1 марта. Для посещения мероприятия необходима предварительная регистрация на сайте: forum-truda.expoforum.ru/registration

17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
Экспофорум удивил профессионалов
12 апреля в Экспофоруме прошел первый выездной Экспертный совет маркетинговой экосистемы MICE&more. Представители крупных компаний, организаторы событий, профессионалы ивент-индустрии из Москвы и Петербурга обсудили современные тренды в проведении корпоративных мероприятий на примере 10-летнего опыта Экспофорума.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.