Новости компании

Счастливое число 70 ознаменовало Российско-Китайский деловой форум

Именно число 70 стало знаковым для открытия IV Российско-Китайского Делового Форума, открытого 4 июня 2019 года в Китайском Деловом Центре: в 2019 году, отмечается 70-летие – со дня основания современного государства Китая, 70-летие установления дипломатических отношений между Россией и КНР; 70 российских и 70 китайских художников представили свои картины на выставке «Китай здесь», которая открывала Деловой Форум.

Это отметил г-н Чэнь Чжиган, генеральный директор Российско-Китайского бизнес-парка, председатель Русско-китайской ассоциации по исследованию и развитию стратегии «Один пояс, один путь» на открытии, отметив, что число 70 в китайской нумерологии символизирует начало нового цикла и обновление жизни.

Российско-Китайский Деловой Форум прошел в Санкт-Петербурге уже четвертый год, и интерес к нему растет. Мероприятие стремится к федеральным масштабам: в 2019 году в работе Форума принял участие г-н Чжоу Ли, представитель Департамента иностранных дел Центрального комитета Коммунистической партии Китая, патронировал Форум советник Президента России по вопросам экономической интеграции Сергей Юрьевич Глазьев, 500 участников (в 2014 году их было около 50).

Церемонию открытия Российско-Китайского Делового Форума предваряло заседание Российско-Китайский Экономический Диалог, где участники обсуждали острые вопросы стратегии “Один пояс, один путь” и интеграционные процессы Евразии.

А украшала торжественную церемонию выставка искусств «Китай здесь» – проект, который состоит из двух частей: фотовыставки из более 200 исторических кадров, иллюстрирующих многолетнюю дружбу СССР и КНР, и экспозиции картин под общим названием «70: 70. Диалог художников России и Китая 2019.

Остроумно, китайской мудростью, приветствовал гостей церемонии Сергей Воронков, генеральный директор «ЭкспоФорум Интернэшнл»: «Хорошему надо учиться три года, утверждает китайская пословица. Мы проводим Российско-Китайский Деловой форум уже в четвертый раз и надеемся, что уже научились хорошему».

17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
Экспофорум удивил профессионалов
12 апреля в Экспофоруме прошел первый выездной Экспертный совет маркетинговой экосистемы MICE&more. Представители крупных компаний, организаторы событий, профессионалы ивент-индустрии из Москвы и Петербурга обсудили современные тренды в проведении корпоративных мероприятий на примере 10-летнего опыта Экспофорума.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.