Новости мероприятий

Свежие бизнес-проекты оценили эксперты

30 ноября в рамках Международного форума «Российский промышленник» и Петербургского международного инновационного форума прошла Экспертно-инвестиционная сессия от Первого городского бизнес-инкубатора – ежегодное событие в сфере стартапов и инноваций.

Первый городской бизнес-инкубатор – универсальная стартовая площадка для запуска и развития собственного бизнеса. Организация оказывает всестороннюю поддержку начинающим малым петербургским предприятиям. Например, предоставляет офисные помещения с низкой арендной ставкой, бесплатное бухгалтерское обслуживание, консультационную, информационную и PR-поддержку, обучение, заказы корпораций, производственную базу, а также содействует развитию международных связей и в привлечении инвестиций.

На площадке форума в лектории предприниматели представляли свои бизнес-идеи, каждый доклад занимал 5 минут, затем шла сессия вопросов от экспертов и оценка проектов. Алексей Данилин представил генератор электрической энергии. «Генератор на ударных волнах для прямого преобразования детонационного сгорания топлива в электроэнергию произведет прорывной эффект для рынка автономных источников энергии. Устройство позволяет радикально снизить массу устройства и расхода топлива», – объяснил Данилин. С помощью решения автора новый генератор не будет иметь подвижных механических деталей, ударная волна будет переносить заранее накопленный заряд с керамической поверхности одного конденсатора на поверхность другого, а микровзрывы топливной смеси в камерах сгорания будут поддерживать возвратно-поступательные движения ударной волны.

Дмитрий Волошин рассказал о новом продукте – твердых шампунях. SHAMPOO BAR – это твердое мобильное универсальное средство для волос и кожи головы, линейка продукции содержит 9 сортов. Уникальное преимущество товара – 80 грамм шампуня хватает на 3 месяца, его удобно брать с собой, ведь такой шампунь не протечет. Для дальнейшего развития бизнеса требуется инвестиции в размере 6 млн рублей.

Глеб Дружинин, генеральный директор компании «Барабан», представил свои разработки: внедрение технологии очистки поверхностей новым ударно-импульсным механическим методом. Технология способна снизить себестоимость существующих методов в 3–50 раз.

Первый городской бизнес-инкубатор Санкт-Петербурга создан в 2006 году в рамках городской программы поддержки малого предпринимательства. Резидентами бизнес-инкубатора могут стать юридические лица и ИП, зарегистрированные на территории Санкт-Петербурга не более 2 лет. Для того, чтобы воспользоваться услугами бизнес-инкубатора, необходимо подать заявку в Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, приложив к ней копии регистрационных документов и бизнес-план в произвольной форме.

10
апр
Крупные управляющие и строительные компании Северо-Запада соберутся в Экспофоруме для переговоров с новыми подрядчиками
Только 25 апреля 2024 года в рамках Международной выставки «ЖКХ России» на одной площадке с Российским международным энергетическим форумом и выставкой «Защита от коррозии» в Экспофоруме пройдут закрытые переговоры поставщиков и крупных заказчиков отрасли ЖКХ – Центр деловых контактов.
10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.