Новости мероприятий

Тандем промышленности и здравоохранения

Сразу 8 отраслевых проходят 18-20 ноября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Каждое из этих мероприятий – зеркало своей отрасли и отражение самых прогрессивных тенденций и национальных приоритетов.

17 ноября открыла свою работу ежегодная Международная продовольственная выставка PETERFOOD.

18 ноября свою работу начали: Петербургский международный инновационный форум, Международный форума «Российский промышленник», Выставка-конгресс «Защита от коррозии», Международная выставка «Сварка/ Welding», Петербургский международный форума здоровья, Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты SFITEX, Международный научно-промышленный композитный форум.

Ключевой идеей объединения нескольких проектов стала идея промышленного нетворкинга – именно так создаются идеальные условия для живого общения специалистов отрасли, индивидуальных переговоров и развития полезной сети контактов и эффективных бизнес-встреч. Все эти дни работают отраслевые биржи деловых контактов.

Что представили экспоненты мероприятий в 2020 году? Тема пленарного заседания Петербургского Международного инновационного форума «Тандем промышленности и здравоохранения 2020. Выводы и прогнозы» вполне уместна и для лаконичного описания объединенной экспозиции. И, конечно, в период усложнения международных передвижений и бизнес-связей особенно важно отметить развитие российской промышленности.

Научно-исследовательская производственная компания «Электрон» демонстрировала мобильный передвижной модуль компьютерной томографии. Цель модуля – оказание внебольничной лечебно-профилактической помощи населению для проведения экстренной КТ диагностики в любых климатических условиях. Это наиболее компактное решение из всех существующих на рынке решений.

Кировская Межрайонная больница Ленинградской области на Петербургском международном форуме здоровья представила два передвижных мобильных комплекса, позволяющих проводить первичный медицинский осмотр.

Первый комплекс – это флюорографический кабинет подвижной с цифровым флюорографом «сканирующего типа» на базе автомобиля КАМАЗ-4308. Предназначен для проведения массовых профилактических обследований населения в условиях сельской местности, труднодоступных удаленных районах, а также в городах и населенных пунктах вне лечебно-профилактических учреждений. Второй комплекс – «передвижная амбулатория», который предназначен для оказания внебольничной лечебно-профилактической помощи путем выездов в сельские населенные пункты. С апреля 2020 года на данных комплексах произведено 60 тысяч обследований в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

На стенде Центре развития промышленности Ленинградской области «Термекс Энерджи» (г. Тосно) показывал геотермальные тепловые системы отопления. Геотермальные отопительные системы начали использовать в начале 70-х годов ХХ века, когда разразился первый «нефтяной кризис». В настоящее время оно распространено в США, Канаде и странах Западной Европы. В Швеции для отопления многоквартирных жилых домов используется тепло Балтийского моря, а в Германии установка геотермальных отопительных систем осуществляется при финансовой поддержке государства.

Геотермальное отопление – экологически чистое, геотермальная энергия бесплатна. Средняя стоимость геотермальной системы отопления (с монтажом и всеми наладочными работами) составляет 500-600 тысяч рублей. Специалисты «Термекс Энерджи» утверждают, что вложения окупаются примерно за 5 лет, ведь пользователю не нужно оплачивать централизованное отопление.

Экспонент «Российского промышленника» – компания «Бауматик» (Гатчинский район) демонстрировала компактную сваебойную установку, эффективную при частном и малоэтажном строительстве. Установка весит 11 тонн, с 2018 года она активно эскпортируется в Латвию, Беларусь, Чехию. Строительные эксперты утверждают, в период пандемии спрос на установки вырос – малоэтажное и частное загородное строительство демонстрирует рост.

Постоянный участник выставки-конгресса «Защита от коррозии» – научно-производственное объединение «Нефтегазкомплекс-ЭХЗ» (г. Саратов) – ведущее предприятие по производству оборудования и материалов для электрохимической защиты трубопроводов от почвенной коррозии. Нефтегазкомплекс выполняет работы по организации электрохимической защиты подземных коммуникаций автозаправочных станций, коммуникаций нефтеперерабатывающих и химических предприятий, а также подземных трубопроводов водоканала и ЖКХ.

Коллективный стенд Томской области также акцентировал внимание посетителей на медицинском направлении российской промышленности – электроскальпели Lorge были показаны на стенде компании Lorge Medical. НПО «НИКОР» предлагал высокочастные и радиоволновые электрокоагуляторы, которые помогают справляться эффективно с гемо-осложнениями коронавируса. Кстати, на пленарном заседании Инновационного форума, Анатолий Чубайс, председатель правления АО «Роснано» заметил, что в результате исследований Министерство здравоохранения подтвердило эффективность антикоагулянтной терапии при лечении COVID-19.

Российский институт мощного радиостроения (Санкт-Петербург) представлял по-настоящему национальный российский продукт – программно-аппаратный комплекс для цифровой связи, который может использоваться при температуре -60º. Такие комплексы использует ПАО «Газпром» для работы энергоподстанций в северных районах, все элементы комплекса и программный софт – отечественного производства. Институт искренне гордится своим комплексом и вкладом в отечественную промышленность.

Мероприятия в Экспофоруме продлятся по 20 ноября включительно.

10
апр
Крупные управляющие и строительные компании Северо-Запада соберутся в Экспофоруме для переговоров с новыми подрядчиками
Только 25 апреля 2024 года в рамках Международной выставки «ЖКХ России» на одной площадке с Российским международным энергетическим форумом и выставкой «Защита от коррозии» в Экспофоруме пройдут закрытые переговоры поставщиков и крупных заказчиков отрасли ЖКХ – Центр деловых контактов.
10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.