Новости мероприятий

Танцевальный турнир: антивирус в «Ленэкспо»

5-8 марта в выставочном комплексе «Ленэкспо» прошел ежегодный танцевальный турнир Samson International Street and Modern Dance Contest

Танцевальные соревнования – не только зрелищный вид спорта, но и универсальный язык общения во всем мире, не требующий перевода.

Статистика самого крупного и яркого танцевального события в СНГ в этом году опровергает коронавирусные настроения – судьи и участники прибыли из 17 стран (13 – в 2019 году), 300 танцевальных коллективов (113 - 2019 году), более 5 500 участников (3 300 – в 2019 году). Из-за большого количества участников организаторам пришлось ввести дополнительную площадку для отдельных сценических видов – всего их в программе более 18, более 5 возрастных категорий.

«Ленэкспо» предложил для танцевального турнира несколько своих пространств, включая самый крупный в Европе ресторан китайской кухни «Цинь» - там проходят соревнования по хип-хопу, танцевальному жанру, рожденному в афроамериканской среде – такой вот удивительный межкультурный сплав и мышления вне границ, антикоронавирус в активном действии.

«Мы действительно волновались и переживали о судьбе Турнира в этом году. Однако результаты налицо: танец действительно объединяет мир - количество участников и счастье победителей это самый наглядный аргумент в пользу подобных мероприятий», - сообщил Сергей Гаськов, директор Танцевальной Студии Vegas, организатор турнира.

«Samson» объединил огромное количество любителей танца, которые свободны от проблем и мирской суеты. Мероприятие состоялось, а "ЭкспоФорум-Интернэшнл" проводил, проводит, будет проводить и принимать на своих площадках мероприятия, форумы, фестивали, дарить эмоции и впечатления!

25
апр
Объем задолженности за услуги ЖКХ вырос на 8,7% и достиг 833,5 млрд рублей
В период с июля 2022 по июль 2023 года сумма задолженности за услуги ЖКХ выросла на 8,7% и достигла 833,5 млрд рублей. Об этом на сессии «Умное ЖКХ: кейсы внедрения цифровых решений для автоматизации работы жилищно-коммунальных служб» в рамках Международной выставки «ЖКХ России — 2024» рассказал руководитель продукта «Платежи ЖКХ» АО «Тинькофф Банк» Антон Ломакин.
25
апр
Рынок рекламы растет из года в год
Об этом шла речь на конференции «Компании ТЭК в новых реалиях: как быть максимально эффективным в PR и Digital коммуникациях», которая проходит в рамках РМЭФ-2024.
25
апр
Защита информации в приоритете
Проблемы внедрения средств криптозащиты информации (СКЗИ) в системы прибора учета обсудили эксперты на круглом столе «Безопасный и эффективный учет электроэнергии. Обмен опытом внедрения и эксплуатации ИСУЭ».

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.