Новости компании

Тяжеловоз: лошадь для настоящего богатыря

Неравнодушны к лошадям?! Тогда смотрите 28 октября в 11:00 онлайн-трансляцию долгожданного финала виртуальной выставки «Атланты конного мира»…

Мало, кто будет отрицать тот факт, что лошадь – животное совершенное. У человека любовь к нему основана на трех чувствах: визуальном, тактильном и обонятельном. И мы уверены, что при просмотре онлайн-выставки вам точно удастся удовлетворить одно из них.

«И Бог создал лошадь из ветра и солнечного света. Благодаря ветру, переполнявшему ее, она могла летать без крыльев, а солнце подарило ей энергию», – говорит арабская притча.

Предлагаем вам стать зрителями действительно красивого и познавательного события, которое можно будет посмотреть на канале компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» в YouTube, в группах ВКонтакте, Facebook. И на сайте проекта.

Более 40 величественных конкурсантов – лучшие представители Владимирской, Советской и Бельгийской тяжеловозных пород, белорусской упряжной породы и Першероны. 

Среди большого количества пород лошадей именно тяжеловозы – самые мощные и крупные, словно они созданы для могучих богатырей. Они не подходят для прыжков или скачек, их главная задача – перевозить серьезные тяжелые грузы и помогать в труде на селе.

Выставка «Атланты конного мира» будет интересна любителям лошадей, владельцам хозяйств, занимающихся выращиванием и разведением лошадей тяжеловозных и тяжелоупряжных пород, специалистам и экспертам, частным коневладельцам, владельцам лошадей из далеких регионов.

Присоединяйтесь! Вы увидите представителей пород из разных регионов России – Москва и Московская область, Северо-Западный Федеральный округ, Калининград, Мордовия, Смоленская и Владимирская области, а также республика Беларусь.

Оценят конкурсантов представители Всероссийского НИИ Коневодства: Анна Борисова, канд. с-х наук, старший научный сотрудник отдела селекции ВНИИ коневодства, главный регистратор лошадей тяжеловозных пород; Наталья Белоусова, канд. с-х наук, старший научный сотрудник ВНИИ коневодства, регистратор ГПК вятской породы лошадей; Ольга Мирошниченко, ветеринарный врач, республика Алтай, Майминский район, с. Майма.

Эксперты в прямом эфире дадут комментарии каждому участнику, советы владельцам и подведут итоги. Кстати, протокол с оценками будет опубликован в общем доступе. А зрители трансляции смогут проголосовать за понравившегося участника. По итогам будет вручен и приз зрительских симпатий.

Виртуальная выставка «Атланты конного мира» пройдет в рамках ХХII Международной конной выставки «Иппосфера».

19
апр
Строим дом мечты в Экспофоруме
С 20 по 21 апреля в конгерссно-выставочном центре «Экспофорум» пройдёт выставка «Строим Дом. Весна 2024».
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.