Новости мероприятий

Тысячи реконструкторов бились в «Ленэкспо»

2 и 3 марта в Петербурге проходил фестиваль военно-исторической реконструкции «Рекон». В «Ленэкспо» установили интерактивные стенды, рассказывающие о разных эпохах: античности, Древней Руси, Средневековья.

На берегу Финского залива расположилась средневековая ярмарка старинных украшений, оружия или предметов быта, выставка индустрии исторической реконструкции разных эпох, интерактивные зоны с ремесленными мастер-классами и площадками для активного отдыха.

Тематическая экспозиция объединила исторические клубы, мастерские, секции фехтования и фестивальные площадки по тематике реконструкции сезона 2017. Для детей здесь было множество старинных забав – настольные игры, исторические викторины и бои верхом на деревянных конях Буцефалах. Облачившись в доспехи и вооружившись щитом, всадники поражали копьем сарацинов – специальные вращающиеся мишени.

В спортивную программу фестиваля в этом году вошло несколько номинаций по историческому фехтованию и средневековому бою, включая реконструкторские бои эпохи викингов. Два дня фестиваля гостей радовал турнир латников и средневековые бои на большом ристалище. В Первенстве России по спортивному мечу, современному мечевому бою и HMB Soft соревновалась молодежь в трёх возрастных категориях – 12-13, 14-15 и 16-17 лет. В таких поединках используются имитации старинного оружия из современных эластичных материалов.

На площадке были организованы исторические интерактивные и выставочные зоны, ярмарка изделий из прошлого, театрализованные представления при участии сказочных персонажей, выступления музыкальных коллективов, представляющих средневековую музыку, и исторический лекторий.

25
апр
Объем задолженности за услуги ЖКХ вырос на 8,7% и достиг 833,5 млрд рублей
В период с июля 2022 по июль 2023 года сумма задолженности за услуги ЖКХ выросла на 8,7% и достигла 833,5 млрд рублей. Об этом на сессии «Умное ЖКХ: кейсы внедрения цифровых решений для автоматизации работы жилищно-коммунальных служб» в рамках Международной выставки «ЖКХ России — 2024» рассказал руководитель продукта «Платежи ЖКХ» АО «Тинькофф Банк» Антон Ломакин.
25
апр
Рынок рекламы растет из года в год
Об этом шла речь на конференции «Компании ТЭК в новых реалиях: как быть максимально эффективным в PR и Digital коммуникациях», которая проходит в рамках РМЭФ-2024.
25
апр
Защита информации в приоритете
Проблемы внедрения средств криптозащиты информации (СКЗИ) в системы прибора учета обсудили эксперты на круглом столе «Безопасный и эффективный учет электроэнергии. Обмен опытом внедрения и эксплуатации ИСУЭ».

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.