Новости компании

«Удач и легкого паркета!»: в «Экспофоруме» идет «Кубок континентов»

10-е Всероссийские соревнования по танцам по колясках с участием иностранных спортсменов «Кубок континентов-2018» проходят в КВЦ 7–9 сентября.

Состязания стартовали 7 сентября, а 8 сентября прошла торжественная церемония открытия, которая началась с приветственного танца: выступили артисты балета «Тодес» Аллы Духовой и сборная России по танцам на колясках.

Парад участников объединил всех танцоров – представителей Финляндии, Израиля, Италии, Казахстана, Южной Кореи, Польши, Словакии и России.

Россияне приехали из Владивостока, Воронежа, Липецка, Москвы и Московской области, Омска, Перми и Пермского края, Севастополя, Тамбова, Тюмени и Санкт-Петербурга.

Судейская коллегия «Кубка континентов» – это международное жюри под управлением главного судьи соревнований Константина Васильева.

От имени губернатора города Г. С. Полтавченко с открытием юбилейного турнира спортсменов поздравил председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Павел Белов.

«Приятно, что «Кубок континентов» проходит одновременно с акцией «Выбираю спорт!». Спасибо параолимпийскому комитету и другим организациям за то, что проводите чемпионат в Петербурге», – отметил он и вручил президенту Федерации спортивных танцев на колясках России Елене Лозко благодарность губернатора. Благодарности также получили тренеры Нина Андреева, Константин Васильев и Ирина Волкова.

Председатель Исполкома, первый вице-президент, руководитель Аппарата Паралимпийского комитета России, первый вице-президент Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, вице-президент Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов (IWAS) Павел Рожков зачитал приветствие от имени руководства IWAS.

«Мы рады быть частью этого знаменательного события. В начале 2019 года будет решаться вопрос, чтобы этот вид спорта был включен в программу Олимпийских игр», – отметил он.

Руководитель управления делами аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Тимур Надточей поприветствовал гостей и танцоров: «Желаю вам больше единомышленников и ресурсов, а участникам – легкого паркета!»

Директор по гостевым мероприятиям «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Алексей Молоствов отметил, что «Экспофорум» в третий раз имеет привилегию принимать «Кубок континентов».

«С большим удовольствием мы готовы и дальше предоставлять помещения так же, как и для акций «Выбираю спорт!» и «Оранжевый мяч». Спасибо вам за вдохновение! Вы показываете, что жизнь прекрасна и удивительна!» – сказал он.

Президент Федерации спортивных танцев на колясках России Елена Лозко напомнила: «Это наш юбилейный «Кубок», наш большой праздник и момент подведения некоторых итогов. За эти годы создана сборная России по танцам на колясках, которая всегда лидирует в экспериментах и предложениях о том, чтобы наш вид спорта развивался все больше. Мы создали хороший тренерский коллектив, издали первый методический материал о танцах на колясках, начали тренировать детей. Надеюсь, 10-й «Кубок» принесет вам настоящее ощущение праздника и новые победы!»

Елена Лозко поблагодарила иностранные команды, судей, спортсменов и почетных гостей.

В соревнованиях «Кубок континентов» участвуют более 200 спортсменов. Они покажут европейскую, латиноамериканскую, произвольную программы в категориях «комби», «дуэт», «соло», «ансамбли». Впервые состоятся программа «Техника исполнения» и турнир для детей 7– 12 лет.

Соревнования на колясках проходят в Петербурге с 1999 года, «Кубок континентов» – с 2009 года. С 2017 года проект получает поддержку Фонда президентских грантов. Партнером 2018 года является «Газпромбанк». Как и прежде, ведется интернет-трансляция турнира на весь мир.

17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
Экспофорум удивил профессионалов
12 апреля в Экспофоруме прошел первый выездной Экспертный совет маркетинговой экосистемы MICE&more. Представители крупных компаний, организаторы событий, профессионалы ивент-индустрии из Москвы и Петербурга обсудили современные тренды в проведении корпоративных мероприятий на примере 10-летнего опыта Экспофорума.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.