Новости компании

Умей быть другом – найдешь друга

4 июня на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) г-н Хорхе Патрисио Паласиос, министр, временно поверенный в делах Эквадора в РФ встретился с Сергеем Георгиевичем Воронковым, почетным консулом Республики Эквадор в Санкт-Петербурге с юрисдикцией в Ленинградской, Псковской области, Новгородской областях и Республике Карелия.

Обсуждались двустороннее сотрудничество между Посольством Эквадора и Почетным консульством, возможность организации ознакомительной поездки в Кито делегации России. Особое внимание на встрече уделялось вопросу импорта и экспорта между странами, расширения и улучшения торгового оборота и сотрудничества, возможность поставок новых продуктов и товаров из Эквадора в Россию, помимо бананов, рыбы, морепродуктов, какао, цветов и т.д. Г-н министр впервые участвовал в ПМЭФ. Он посетил пленарное заседание и сессию «Россия-Латинская Америка», а также отметил высокие стандарты безопасности и уровень сервиса конгрессно-выставочного центра «Экспофорум».

Накануне г-н Хорхе Патрисио Паласиос встретился со студентами Северо-Западного института управления РАНХиГС на академической конференции с темой доклада: «Аспекты внешней политики Эквадора с приходом новой администрации президента Гильермо Лассо. Двусторонние отношения между Россией и Эквадором». Лекция была организована Почетным Консульством Республики Эквадор в Санкт-Петербурге.

Одна из важных задач, которая стоит перед Эквадором – это массовая вакцинация населения. По данным ВОЗ, пока в стране вакцинированы только 500 000 человек. Сейчас жители страны прививаются препаратами из Китая и США. Президент Эквадора Гильермо Лассо намерен заключить договор о поставке российской вакцины «Спутник – V» от COVID-19.

По окончанию своего визита г-н Хорхе Патрисио Паласиос вручил письмо со словами искренней благодарности за теплый прием и бесценное внимание Сергею Воронкову. Представитель Эквадора отметил высокую степень мотивации, проявленную российской стороной в стремлении расширить, увеличить и углубить человеческие связи, деловые и межкультурные отношения между двумя странами.

19
апр
Строим дом мечты в Экспофоруме
С 20 по 21 апреля в конгерссно-выставочном центре «Экспофорум» пройдёт выставка «Строим Дом. Весна 2024».
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.