Новости компании

«В Экспофоруме есть всё для эффективной работы на выставках», – считает телезвезда «НТВ»

Ведущий программы «Чудо техники» на канале «НТВ» Сергей Малозёмов оценил преимущества конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» и раскрыл тайны новых сюжетов.

Известный телеведущий и его команда приехали на флагманский проект компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» – XI Петербургский международный газовый форум. Что интересного он отыскал на ПМГФ-22, рассказал сам Малозёмов.

«Я делаю программу на НТВ про высокие технологии. Здесь нас привлекла одна из разработок – лазерная технология сварки на трубах большого диаметра, из которых состоят большие магистральны газопроводы. Эта технология нигде в мире пока не применяется. Благодаря достижениям отечественной науки в ней применены волоконные лазеры, обладающие высокой эффективностью, которые позволяют значительно быстрее производить сварку, расходовать при этом меньше металла и получать более тонкий шов, который не теряет в прочности. Это даёт ряд преимуществ: экономия материалов, сохранение пластичности трубы. Толщина шва меньше и перегреву подвергается меньшее количество металла. Труба сохраняет свойства её основного материала. Это позволяет ей, например, изгибаться, когда её укладывают с судна на подводные газопроводы. Но такого применения пока нет, оно только в планах

Сейчас разработка проходит опытно-производственные испытания на реальных газопроводах. Я пообщался со сварщиками, которые первыми осваивают эту технологию. Молодые увлечённые ребята из вузов и специалисты Газпрома говорят, что видят большую перспективу в этой технологии, что есть сейчас – не настолько эффективно», – сказал Малозёмов в интервью пресс-службе компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл».

Оценил популярный ведущий и преимущества конгрессно-выставочного центра «Экспофорум».

«Я в Экспофоруме был не раз. Люблю здесь бывать, потому что тут очень удобно всё устроено с конгрессно-выставочной точки зрения: и навигация, и парковка, тут есть всё, что нужно для эффективной работы на выставках. Стало больше точек с едой. У меня один из проектов связан как раз с едой, и я профессиональным взглядом на это смотрю и вижу, что здесь «Экспофорум» идёт вслед за пожеланиями участников выставок. Те, кто работает на стендах, и журналисты зачастую на выставках с утра до вечера, и нужно, чтобы мы сохраняли работоспособность, для этого еда важна, как мало что другое», – добавил Малозёмов.

ПМГФ-2022 проходит в Экспофоруме с 13 по 16 сентября. За всеми новостями проекта можно следить на официальном сайте.

19
апр
Строим дом мечты в Экспофоруме
С 20 по 21 апреля в конгерссно-выставочном центре «Экспофорум» пройдёт выставка «Строим Дом. Весна 2024».
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.