Новости компании

В Экспофоруме открылись Дни промышленности и инноваций в Санкт-Петербурге

13 ноября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» прошла официальная церемония открытия Дней промышленности и инноваций в Санкт-Петербурге

Открыл церемонию Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга: «Этот форум посетили 300 организаций из 40 стран мира, и мы надеемся, здесь вы найдете друзей и партнеров. Санкт-Петербург всегда был инновационным городом, и мы рады приветствовать новые технологии, новые компании. Нам очень важно, что на сегодняшний день промышленность в Санкт-Петербурге растет, особенно это касается высокопроизводительных рабочих мест, внедрение высоких it-технологий».

Как отметил губернатор, Петербург всегда был в авангарде новейших инженерных и технических достижений. Сегодня в городе активно создаются высокопроизводительные рабочие места, внедряются инновационные и IT-технологи. «Петербургскому IT-сектору принадлежит почти четверть общероссийского экспорта программных продуктов», - подчеркнул Александр Беглов.

Анатолий Чубайс, председатель правления ООО «УК «РОСНАНО», пожелал успешной работы форума, рассказав: «Мы уже не первый год присутствуем на этом форуме, и он набирает потенциал шаг за шагом. В то же время мы понимаем, что такое Петербург с точки зрения науки, инноваций, технологий, промышленности, и мы должны расти дальше».

Ясумаса Иидзима, генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге, поздравил с открытием форума и поблагодарил, что Япония была удостоена чести принять участие в мероприятии в качестве партнера, кроме того он надеется, что благодаря форуму между Японией и Россией возникнут крепкие отношения сотрудничества.

Виктор Черепов, исполнительный вице-президент управляющий директор управления по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями Российского союза промышленников и предпринимателей, поприветствовал присутствующих от лица президента объединениями Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина добавил: «Традиционно данное мероприятие является одним из важнейших конгрессно-выставочных и партнерских мероприятий на площадке «Экспофорума». Будут обсуждены вопросы взаимодействия бизнеса и власти, которые будут локомотивом на многие годы вперед и в технологии, и в инновациях, и в принятии решений, которые позволят выполнить инновационные проекты до 2024 года». 

Сергей Воронков, генеральный директор ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл», пожелал успешной работы и хорошего настроения участникам Дней промышленности и инноваций, добавив: «Это мероприятие является примером того, что Петербург становится площадкой для проведения ключевых мероприятий Российской Федерации в  соответствие со  стратегическим компетенциям города, такими как развитие инфраструктуры инноваций и центров образования, газовой и судостроительной отраслей промышленности и др.»  Он отметил высокую заинтересованность и активность бизнес-сообщества – в Центре деловых контактов рамках проекта состоятся более 2000 переговоров.

В рамках торжественной церемонии открытия прошла церемония награждения конкурса «Лучший инновационный продукт». Первое место в номинации «Лучший инновационный продукт в сфере медицины, биотехнологии и фармацевтики» получила компания «BIOCAD». Второе место получила организация «Витал Девелопмент Корпорэйшн». Третье место получила компания «ВЕРТЕКС». Губернатор Санкт-Петербурга поздравил победителей конкурса.

Завершила торжественную церемонию открытия церемония подписания соглашения о взаимодействии правительства Санкт-Петербурга и ООО «Toyota Motor». Соглашение подписали Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга, и Суга Сюдзи, президент ООО «Toyota Motor». Соглашение предусматривает сотрудничество в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В частности, планируется взаимодействие в области подготовки и переподготовки кадров, внедрения передовых управленческих, организационных и технологических решений для повышения производительности труда, а также в сфере использования инструментов автоматизации и цифровых технологий.

XII Петербургский международный инновационный форум, XXIII Международный форум «Российский промышленник» и XXII выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдут с 13 по 15 ноября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

15 ноября на площадке откроется IV Форум работающей молодежи. Цель проекта – развитие профессиональных и личностных компетенций работающей молодёжи, а также продвижение высокотехнологичных производств, где трудятся молодые специалисты.

25
апр
На РМЭФ-2024 представлен новый международный экономический ландшафт
После торжественного открытия XII Российского международного энергетического форума, а также Международной выставки «ЖКХ России» и Выставки-конгресса «Защита от коррозии почетные гости ознакомились с новейшими отраслевыми разработками и решениями российских компаний.
24
апр
На площадке РМЭФ открылась выставка о героях блокады Ленинграда, для которой рассекретили советские гостайны
Посетители выставки смогут узнать истории и увидеть лица выдающихся специалистов, дела которых еще совсем недавно были засекречены.
24
апр
В Экспофоруме обсудят актуальные проблемы в сфере энергетики, ЖКХ и коррозионной защиты
Состоялось торжественное открытие XII Российского международного энергетического форума, а также Международной выставки «ЖКХ России», Выставки-конгресса «Защита от коррозии».

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.