Новости компании

В Экспофоруме открылись три промышленные выставки

26 апреля в павильоне H стартовали, XVIII Международная выставка «ЖКХ России», XIX Петербургская технологическая ярмарка и XXIX Международная выставка «Энергетика и Электротехника». В проектах принимают участие 55 экспонентов.

Участников и посетителей проектов поприветствовали Ирина Иванова, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга, Председатель постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству, член бюджетно-финансового комитета, Владимир Катенев, Президент Союза «Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата», Денис Осадчий, руководитель Дирекции энергетических проектов компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл», и Дмитрий Никитин, генеральный директор выставочного объединения «РЕСТЭК».

Ведущий зачитал приветствие Дениса Кравченко, первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по экономической политике. «Развитие отечественной промышленности– это важнейший приоритет Комитета, обеспечивающий независимость России. Значимую роль в достижении этой цели играет проведение отраслевых мероприятий, которые включают в себя всю цепочку производства: от разработок до готовой продукции. Такие проекты позволяют продемонстрировать оборудование, поделиться опытом и идеями. Уверен, что это поможет представителям государственных структур, научных структур, руководителям промышленных предприятий еще раз проанализировать состояния рынка, найти новые пути развития, установить и укрепить партнерские отношения», – отметил в своем обращении Денис Кравченко.

Ирина Иванова выразила благодарность организатором проектов, подчеркнув, что подобные проекты формируют патриотические чувства в обществе.

«Очень приятно видеть здесь горящие, юные глаза, столько студентов, сколько молодых специалистов увлечены этими событиями. В России, в Санкт-Петербурге, в частности, есть промышленность, есть прекрасные организации и люди, и это важно демонстрировать! Нам есть, чем гордиться. Я уверена, мы здесь обязательно найдем новых партнеров», – сказала она.

«Хочу поблагодарить всех участников, организаторов, компанию «ЭкспоФорум-Интернэшнл», выставочное объединение «РЕСТЭК» за эти прекрасные три дня. Очень приятно, что множество сотрудников промышленных компаний нашли в себе силы и выделили время, чтобы оторваться от рабочих мест и продемонстрировать здесь лучшие разработки и продукцию. Надеюсь, что эти дни пройдут для вас с пользой, вы найдете новых партнеров и клиентов», – добавил Владимир Катенев.

«Благодаря синергии четырех проектов мы сможем совместными усилиями добиться стремительного развития нашей промышленности, расширить цепочки кооперации, и тем самым, действительно, начать подъем всех экономических отраслей нашей страны», – подчеркнул Денис Осадчий.

«Мир резко меняется, мы все читаем новости и размышляем над тем, как дальше строить бизнес. В свою очередь, конгрессно-выставочная отрасль – это очень важный канал коммуникации между вами и вашими клиентами. Давайте будем вместе на проектах искать ответы на все вопросы и определять будущее!», – призвал участников выставок Дмитрий Никитин.

Одновременно с открытием выставок прошло пленарное заседание X юбилейного Российского международного энергетического форума «Электроэнергетика России: новые технологические вызовы и точки роста». Его открыл Сергей Дрегваль, вице-губернатор Санкт-Петербурга. Он пожелал участникам успехов, прорывных решений и новых контактов.

В 2022 году в РМЭФ принимают участие представители Амурской, Ярославской, Ульяновской, Калужской, Белгородской, Омской, Тамбовской областей, Республики Крым, Кабардино-Балкарской республики, Ставропольского края, а также специалисты из Польши, Китая, Германии, Республики Беларусь. Лейтмотивом каждого мероприятия является тема импортозамещения.

25
апр
На РМЭФ-2024 представлен новый международный экономический ландшафт
После торжественного открытия XII Российского международного энергетического форума, а также Международной выставки «ЖКХ России» и Выставки-конгресса «Защита от коррозии почетные гости ознакомились с новейшими отраслевыми разработками и решениями российских компаний.
25
апр
Автоматизация, безопасность и высокотехнологичность: что можно увидеть на экспозиции РМЭФ-2024
Российская энергетика продолжает развиваться несмотря на вызовы, и доказательство тому — высокотехнологичные разработки, представленные на Международной специализированной выставке «Энергетика и электротехника».
25
апр
Верным курсом: вектор развития энергетической отрасли определит дискуссия
Российской энергетике определят пути развития на площадке XII Российского международного энергетического форума. Среди них выделяют повышение надежности отрасли, готовность к высокому внутреннему спросу, а также возможности зеленой энергетики. Об этом рассказали участники Пленарного заседания «Развитие энергетики России в современных условиях.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.