Новости компании

В «Экспофоруме» пройдет чемпионат рабочих специальностей EuroSkills-2022

Конгрессно-выставочный центр станет основной площадкой мероприятий. Об этом стало известно 27 сентября в Будапеште.

Через четыре года «Экспофорум» примет самые масштабные в Европе соревнования по профессиональному мастерству среди молодежи до 25 лет. Чемпионат проводится раз в два года в одной из 29 стран-участниц WorldSkills Europe.

«Нам не надо создавать новые инфраструктурные объекты для проведения европейского чемпионата в Санкт-Петербурге. «Экспофорум», где ежегодно проводится [Петербургский] международный экономический форум, будет главной и основной площадкой, которая имеет все возможности для того, чтобы удовлетворить все требования по организации и проведению чемпионата», – отметила председатель комитета по образованию Санкт-Петербурга Жанна Воробьева на брифинге в рамках EuroSkills-2018, который в эти дни проходит в столице Венгрии.

По ее словам, уже решен вопрос с расселением участников и гостей чемпионата.

Санкт-Петербург как город проведения EuroSkills-2022 единогласно утвердили представители стран-участниц WorldSkills Europe на Генеральной ассамблее европейской организации в марте 2018 года.

Движению WorldSkills в мире насчитывается более 70 лет, чемпионаты европейских команд проходят совсем недавно – с 2008 года. Первые такие соревнования прошли в Роттердаме.

В 2016 году столицей EuroSkills стал шведский Гетеборг, где национальная сборная России заняла I место в общекомандном зачете, завоевав 5 медалей и 11 медальонов за профессионализм.

В 2020 году чемпионат примет австрийский Грац.

19
апр
Строим дом мечты в Экспофоруме
С 20 по 21 апреля в конгерссно-выставочном центре «Экспофорум» пройдёт выставка «Строим Дом. Весна 2024».
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.