Новости компании

В Экспофоруме снова танцуют с собаками

С 4 по 6 ноября в «Экспофоруме» пройдет масштабная выставка «Город собак». Это – яркое событие и замечательный праздник для всех любителей собак, жителей и гостей Санкт-Петербурга. Территорию павильона, размером с два футбольных поля, заполнят свыше 2 000 лучших представителей своих пород. Ведущие компании зооиндустрии представят товары и услуги для домашних животных.

В рамках проекта пройдут авторитетные национальные монопородные выставки. В жюри – ведущие эксперты страны. Всего ожидаются представители свыше 20 пород: от немецкой овчарки и китайской хохлатой собаки, до венгерской выжлы и чихуахуа. Посетители смогут пообщаться с заводчиками и найти себе нового домашнего любимца.

Увлекательные показательные выступления по кинологическим видам спорта (питч & гоу, двойной апорт, питч & гоу ролл, четвертак) и танцы с собаками – главная фишка выставки.

Ярким событием «Города собак» традиционно станет Фестиваль приютов «Путь домой». Это замечательная возможность для бездомных животных встретить любящего хозяина, а для горожан − обрести преданного друга. Волонтеры помогут не только подобрать питомца, но и обучат ответственному обращению с животными. В творческих мастерских пройдут увлекательные мастер-классы, а в лектории спикеры расскажут об особенностях воспитания собак.

Детская Автомобильная интерактивная площадка АВТОКИАДА делает фестиваль поистине уникальным, так как маленькие посетители учатся быть ответственными не только по отношению к животным, но и к себе, изучая и применяя на практике правила дорожного движения.

С момента объявления частичной мобилизации проект «Путь домой» принимает заявки от мобилизованных граждан и от тех, кто готов принять питомца на временное содержание.

«Город собак» – pet-friendly событие, поэтому мы будем рады видеть не только вас, но и вашего питомца.

Аккредитация СМИ, все подробности и билеты – на официальном сайте.

24
апр
В Экспофоруме обсудят актуальные проблемы в сфере энергетики, ЖКХ и коррозионной защиты
Состоялось торжественное открытие XII Российского международного энергетического форума, а также Международной выставки «ЖКХ России», Выставки-конгресса «Защита от коррозии».
24
апр
На площадке РМЭФ открылась выставка о героях блокады Ленинграда, для которой рассекретили советские гостайны
Посетители выставки смогут узнать истории и увидеть лица выдающихся специалистов, дела которых еще совсем недавно были засекречены.
24
апр
В Экспофоруме стартовал Российский международный энергетический форум и 5 крупных отраслевых проектов
С 24 по 26 апреля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходит Российский международный энергетический форум (РМЭФ-2024).

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.