Новости компании

В Экспофоруме стреляют из виртуального АК и запускают беспилотники. Вы тоже так можете

Капризная мартовская погода превратила город в дорожки олимпийского бассейна, а хмурое небо отбивает любое желание выйти на улицу, но душе всё равно хочется ярких эмоций? Добро пожаловать в Экспофорум на выставку «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий». На три дня павильон G, пассаж и парковка самого современного в России конгрессно-выставочного центра превратились в настоящий военно-патриотический парк.

Стрелковое оружие, военная техника и снаряжение, всё можно потрогать, покрутить, испытать. Например, подержать в руках новейшие образцы вооружения от концерна «Калашников» и Завода имени В.А. Дегтярёва. Или пройти мастер класс по прицеливанию и стрельбе из лазерных аналогов АК-74 и пистолета Макарова и подбить технику условного противника из виртуального оружия.

Рядом – новейшие образцы бронеавтомобилей. Настоящий эксклюзив – спортивный КАМАЗ двукратного победителя престижнейшего ралли «Дакар» Дмитрия Сотникова. Не упустите возможность почувствовать себя пилотом или штурманом легендарной машины.

Для любителей острых ощущений – мастер-классы по военной медицине и оказанию первой медицинской помощи на реалистичных манекенах. Все повреждения детально визуализированы, так что, зрелище не для слабонервных.

Пощекотать нервы можно и на показательных выступлениях по рукопашному бою. Бойцы ОМОНА Росгвардии на ваших глазах обезвредят вооружённых ножами и пистолетами преступников, а также исполнят захватывающие акробатические трюки.

Если вы любите что-то более спокойное, в зоне беспилотников обучат управлению настоящими разведывательными дронами, а специалисты Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии Российской Федерации проведут тренинги по психологической подготовке.

Выставка порадует и любителей животных. Служебные немецкие овчарки исправно выполняют команды кинологов, обезвреживают грабителей, находят взрывные устройства, а затем красуются перед публикой, дают себя погладить и почесать за ушком.

В пассаже зажигают военные оркестры Росгвардии из Санкт-Петербурга и Калининграда. Музыканты исполняют классические композиции, а также народные песни, эстрадные и рок-хиты. В том числе, «Группу крови» Виктора Цоя.

На парковке перед павильоном G в настоящих армейских палатках угощают блюдами полевой кухни. Она работает по расписанию (15 и 16 марта с 12:00 до 14:00, 17 марта с 13:00 до 15:00). А военная автомобильная инспекция совместно с «Игора Драйв» развлекают экстремальным вождением.

Спешите за уникальными впечатлениями 16 и 17 марта. Заключительный день выставки «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» объявлен молодёжным. В его программе – запуск «Аэростата», круглый стол по патриотическому воспитанию, акция «Письмо на фронт», презентация книги «Антология военной поэзии». В сборник вошли стихи сотрудницы «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Элины Цыркуль.

За актуальным расписанием всех мероприятий демонстрационной программы следите на официальном сайте проекта. Ждём всех с 10 до 18:00. От метро «Московская» до Экспофорума ходят бесплатные автобусы-шаттлы.

25
апр
На РМЭФ-2024 представлен новый международный экономический ландшафт
После торжественного открытия XII Российского международного энергетического форума, а также Международной выставки «ЖКХ России» и Выставки-конгресса «Защита от коррозии почетные гости ознакомились с новейшими отраслевыми разработками и решениями российских компаний.
25
апр
Автоматизация, безопасность и высокотехнологичность: что можно увидеть на экспозиции РМЭФ-2024
Российская энергетика продолжает развиваться несмотря на вызовы, и доказательство тому — высокотехнологичные разработки, представленные на Международной специализированной выставке «Энергетика и электротехника».
25
апр
Верным курсом: вектор развития энергетической отрасли определит дискуссия
Российской энергетике определят пути развития на площадке XII Российского международного энергетического форума. Среди них выделяют повышение надежности отрасли, готовность к высокому внутреннему спросу, а также возможности зеленой энергетики. Об этом рассказали участники Пленарного заседания «Развитие энергетики России в современных условиях.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.