Новости мероприятий

В Экспофоруме впервые представили новую премию в области промышленного дизайна

1 декабря на международном форуме-выставке «Российский промышленник» состоялась первая презентация российской премии промышленного дизайна им. И.А. Вакса, приуроченная к 33-летию Санкт-Петербургского Союза дизайнеров.

«Премия кардинально отличается от других конкурсов. Мы хотим отойти от стандартов, потому что дизайн – составная часть экономики. Конкурсные работы оцениваются по нескольким критериям: технологии, качество, грамотная компоновка и экономика. Победитель получит право использовать результаты конкурса в рекламной кампании», – заявил Председатель Санкт-Петербургского союза дизайнеров. Сергей Дужников.

Премия способствует улучшению взаимодействия лидеров российской промышленности, ведущих дизайн-разработчиков и профильного высшего образования для кардинального повышения конкурентоспособности отечественных изделий. Ее первые лауреаты станут известны в 2023 году.

Награждение пройдет в двух номинациях:

  • Уровень промышленного дизайна готовых промышленных объектов в сфере транспорта, машиностроения, приборостроения, бытовых товаров;
  • Концепции и проекты в сфере промышленного дизайна.

Содействие в организации Премии оказывает Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

«Мы прекрасно понимаем, что продукты, которые создает промышленность, известны как  в России, так и за рубежом не только качественными характеристиками, но и своим неповторимым стилем. Формирование высших механизмов взаимодействия между дизайнерами и промышленными предприятиями – одна из приоритетных  задач Комитета. Мы заинтересованы в развитии Санкт-петербургской школы дизайна, будем прикладывать все усилия для  крепкого сотрудничества» – сказал председатель Комитета Кирилл Соловейчик.

После презентации Премии Санкт-Петербургский союз дизайнеров подписал двустороннее соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академией имени А.Л. Штиглица.

Международный форум-выставка «Российский промышленник» проходил в Экспофоруме с 29 ноября по 1 декабря. За три дня форум посетили свыше 8000 специалистов.

10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.
10
апр
Крупные управляющие и строительные компании Северо-Запада соберутся в Экспофоруме для переговоров с новыми подрядчиками
Только 25 февраля 2024 года в рамках Международной выставки «ЖКХ России» на одной площадке с Российским международным энергетическим форумом и выставкой «Защита от коррозии» в Экспофоруме пройдут закрытые переговоры поставщиков и крупных заказчиков отрасли ЖКХ – Центр деловых контактов.
08
апр
Победить экстремизм может только общество
«Правоохранительные органы могут противодействовать экстремизму, но победить его может только общество», — такое мнение высказал начальник 2-го отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России, подполковник полиции Марат Курбанов в ходе семинара «Противодействие экстремизму и терроризму в молодежной среде: современные реалии», который состоялся в рамках Молодежного дня выставки «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ-2024», прошедшей в петербургском Экспофоруме.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.