Новости компании

В «Ленэкспо» помогут найти работу мечты

12 сентября в выставочном комплексе в Гавани проходит городская ярмарка вакансий с участием более 200 работодателей.

Вакансии предлагают АО «Балтийский завод», ООО «ЛСР Бетон», СПб АО «Красный октябрь», гостиница «Коринтия», Холдинг «Ленполиграфмаш», ООО «Лента», ПАО «Промсвязьбанк», ФГУП «Почта России», СПб ГБУ «Мостотрест», АО «Вертекс», ООО «Пироговый дворик», ООО «Ашан» и многие другие организации.

Спектр карьерных возможностей для соискателей огромен – врачи, продавцы, социальные работники, агенты по недвижимости, рабочие, бухгалтеры, швеи, всего 2500 вакансий. Можно стать экскурсоводом, присоединившись к общественному движению спортивных волонтеров Санкт-Петербурга, или узнать, что предлагает Санкт-Петербургский учебный центр образования взрослых. На отдельном стенде организованы консультации для граждан, имеющих ограничения в труде.

Прямо на ярмарке петербуржцы могут получить бесплатную консультацию о поиске работы и составлении резюме, профессиональном и дополнительном образовании.

Первый заместитель председателя комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Николай Рогачев на открытии мероприятия пожелал горожанам продуктивно провести день, посетить как можно больше стендов и павильоны службы занятости.

«Всем желаю удачи и найти работу! Работа службы занятости – это работа из надежных рук!» – заявил он.

Заместитель генерального директора «ЭкспоФорум-Интернэшл» по коммерции Сергей Волков подчеркнул, что в Петербурге один из самых низких уровней безработицы, в том числе благодаря ярмаркам вакансий.

«В год 500 тысяч человек меняют работу, при этом много вакансий находится на открытом рынке. Желаю соискателям найти сегодня работу своей мечты!» – сказал он.

В павильоне, где проходит ярмарка, весь день работают интерактивные зоны. В зоне  «Деловое общение – как достичь цели» эксперты Центра занятости населения Санкт-Петербурга рассказывают об имидже успешного кандидата, составлении резюме, собеседованиях, психологических аспектах поиска работы, демонстрируют видеоматериалы об услугах Службы занятости.

В зоне «Развитие – основа успешной карьеры» выступают представители ведущих кадровых агентств и компаний. Здесь всем желающим расскажут о рынке труда в Петербурге и ожиданиях работодателей, об осознанном подходе к выбору профессии. Среди заявленных спикеров – представители rabota.ru, УК «АНКОР», KellyServices, Coca-ColaHBС Россия, движения спортивных волонтеров, ООО «ИКЕА Дом», ООО «Росгеология», ООО «Хеликс СПб», ООО «Пилки школа», ФАУ «Российский морской регистр судоходства» и др.

Директор проекта со стороны «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Ирина Зайцева рассказала, что ярмарка вакансий очень интересна как работодателям, так и соискателям. Очно участвуют 139 работодателей и заочно – 79. По словам И. Зайцевой, оригинальная составляющая ярмарки – так называемый «кейс-марафон», в ходе которого специалисты известных компаний демонстрируют горожанам особенности разных профессий.

Деловая программа ярмарки соберет специалистов на круглый стол о государственных программах поддержки бизнеса и панельную дискуссию, посвященную трудоустройству инвалидов.

Организаторы проекта – Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, Служба занятости Санкт-Петербурга, «ЭкспоФорум-Интернэшнл».

19
апр
Строим дом мечты в Экспофоруме
С 20 по 21 апреля в конгерссно-выставочном центре «Экспофорум» пройдёт выставка «Строим Дом. Весна 2024».
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.