Новости компании

В Петербурге приняли гостей из Шанхая

3 сентября генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл», президент Китайского делового центра Сергей Воронков и генеральный директор Российско-Китайского бизнес-парка Чэнь Чжиган встретились с делегацией предпринимателей из Шанхая.

Переговоры с участием 20 представителей шанхайского бизнеса были посвящены налаживанию сотрудничества. В числе делегатов были руководители бизнес-инкубаторов, строительных, инвестиционных и юридических компаний из Китая, с российской стороны участвовали представители торговой компании Российско-Китайского бизнес-парка «Оптовые поставки Северо-Запад», туристских компаний «Элит тур», «Роки-Артур» и других.

Сергей Воронков поприветствовал партнеров из Китая и рассказал им о ключевых выставках «ЭФ-Интернэшнл».

«Надеюсь, этот визит станет фундаментом для закладки совместного сотрудничества. Наш слоган – «Навстречу возможностям», и мы в начале большого общего пути России и Китая», – отметил он.

Глава делегации, председатель совета директоров инвестиционной компании «Хэн Ши» Не Цзяньмин поделился на встрече планами.

«Мы хотим представить на российском рынке шанхайских малых, средних и крупных предпринимателей. В этом году празднуется 30-летие побратимских отношений Санкт-Петербурга и Шанхая, поэтому свой визит мы приурочили к этой дате», – заявил он.

Исполнительный вице-президент компании «Цзин Юй» Мэн Чоу презентовал ее как крупную культурно-туристскую корпорацию, которая помимо туризма занимается парковыми объектами и озеленением. По словам Чоу, в Шанхай сегодня приезжает много туристов из Западной Европы, Юго-Восточной Азии, Кореи и Японии.

Встреча состоялась в «Ленэкспо», в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга, и была приурочена к 30-летию побратимских отношений Петербурга и Шанхая, которое отмечают в 2018 году.

25
апр
На РМЭФ-2024 представлен новый международный экономический ландшафт
После торжественного открытия XII Российского международного энергетического форума, а также Международной выставки «ЖКХ России» и Выставки-конгресса «Защита от коррозии почетные гости ознакомились с новейшими отраслевыми разработками и решениями российских компаний.
25
апр
Автоматизация, безопасность и высокотехнологичность: что можно увидеть на экспозиции РМЭФ-2024
Российская энергетика продолжает развиваться несмотря на вызовы, и доказательство тому — высокотехнологичные разработки, представленные на Международной специализированной выставке «Энергетика и электротехника».
24
апр
На площадке РМЭФ открылась выставка о героях блокады Ленинграда, для которой рассекретили советские гостайны
Посетители выставки смогут узнать истории и увидеть лица выдающихся специалистов, дела которых еще совсем недавно были засекречены.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.