Новости мероприятий

В Петербурге стартовал новый проект поддержки бизнеса

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга (КППИиТ) инициировал запуск проекта «Городской акселератор».

Его задача – это восстановление малого и среднего бизнеса в Северной столице, помощь тем, кто пострадал от ограничений, введенных для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Что такое «городской акселератор»?

Это цифровая платформа, с помощью которой каждому участнику проведут дистанционную диагностику бизнеса, после чего помогут составить план развития.

Какие возможности появятся у участников?

- Узнать, где открыть бизнес и кому поставлять продукцию: предприниматели получат доступ к городским многослойным картам для планирования размещения бизнеса: население и трафик, сеть продаж, конкуренты, отзывы жителей. Малые и средние производственные компании получат доступ к технологическим запросам 355 системообразующих предприятий города.

- Сократить операционные издержки за счет цифровых сервисов. Компаниям будет предоставлен бесплатный доступ к 30 самым популярным цифровым платформам и сервисам по четырем основным направлениям:

  • - сервисы для подбора персонала и работы с ним,
  • - автоматизация бизнес-процессов,
  • - сервисы проверки контрагентов,
  • - сервисы для развития маркетинга и продвижения (Tilda, HeadHunter, Canva, Битрикс.24, Контур.Фокус)

- Изучить опыта лучших из отрасли. Предприниматели учат предпринимателей. Партнеры и эксперты городского акселератора: Георгий Семененко, Денис Щукин.

Направления:

  • «Сфера услуг» (рестораны и бары, магазины, парикмахерские, аптеки и другие сферы бизнеса для жителей города)
  • «Производство и технологии»
  • «Креативные индустрии» (искусство, мода, ремесленничество, архитектура и дизайн, кино, издательское дело, образование)
  • «Социальное предпринимательство»

Организаторы: Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга в партнерстве с Агенством стратегических инициатив и Университетом 20.35

Заявки принимаются на сайте Акселератора до 15 апреля 2021 года.

Актуальная информация по мерам поддержки компаний-экспортеров, событиях, семинарах на telegram-канале проекта. Подписывайтесь!

10
апр
Крупные управляющие и строительные компании Северо-Запада соберутся в Экспофоруме для переговоров с новыми подрядчиками
Только 25 апреля 2024 года в рамках Международной выставки «ЖКХ России» на одной площадке с Российским международным энергетическим форумом и выставкой «Защита от коррозии» в Экспофоруме пройдут закрытые переговоры поставщиков и крупных заказчиков отрасли ЖКХ – Центр деловых контактов.
10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.