Новости мероприятий

Вот так па! В «Экспофоруме» проходят соревнования по танцам с собаками

16 марта в рамках выставки «Зоошоу» проходят Открытые соревнования по танцам с собаками. На большом ринге владельцы собак участвуют со своими любимцами в разных номерах.

С самого утра здесь можно посмотреть, кто лучше тянет лапу, разбирается в музыке и чувствует ритм. Четвероногие звезды и их владельцы приехали на площадку еще в 8 утра, первым делом каждый выступающий должен пройти ветеринарный контроль и зарегистрироваться. Для участия в соревнованиях по фристайлу существует ряд общих правил: выступление длится до 4 минут, судьям и зрителям должно быть четко понятно, что пара показывает танец, где собака активно вовлечена в общий процесс.

Обучение танцам предполагает, что между человеком и собакой установлены гармоничные отношения, питомец имеет базу знаний по общему курсу дрессировки и умеет концентрировать внимание. Жесты и условные команды не должны выбиваться из общего ритма выступления или отвлекать зрителей от движений собаки. Выступление считается неудачным, если собака часто останавливается, исключение составляют остановки, предусмотренные темпом музыки.

«Участники соревнований Лиза и ее питомец Лисси начали заниматься танцами совсем недавно, но сегодня продемонстрировали блестящее выступление. «Это наш первый показательный танец. Мы ставили его полгода. Очень важно чтобы между собакой и человеком во время тренировок установился тесный контакт. Для питомца должен быть только один объект внимания – его хозяин. Мы занимались с раз в неделю по 30 минут, и каждый день тренировались сами дома по 5 минут», – рассказала хозяйка о подготовке к соревнованиям.

Анастасии всего 14 лет, но она уже «бывалый» участник соревнований. Вместе с «Кексом» – своим питомцем породы бордер-колли, они представили на суд зрителей и жюри танец «Первое свидание»: «Длительность нашего номера 2 минуты 15 секунд. Готовили мы его с сентября. Музыку для выступления я выбираю всегда опираясь на характер и скорость своей собаки в первую очередь. «Кекс» – быстрый и энергичный, поэтому музыкальным сопровождением для нашего номера стала композиция City Light».

Кинологический фристайл появился в России в начале 2000-х годов. Танцы с собаками это не просто творческое и увлекательное хобби для собаководов, но и зрелищное шоу, направленное на укрепление отношений между владельцем и питомцем.

10
апр
Крупные управляющие и строительные компании Северо-Запада соберутся в Экспофоруме для переговоров с новыми подрядчиками
Только 25 апреля 2024 года в рамках Международной выставки «ЖКХ России» на одной площадке с Российским международным энергетическим форумом и выставкой «Защита от коррозии» в Экспофоруме пройдут закрытые переговоры поставщиков и крупных заказчиков отрасли ЖКХ – Центр деловых контактов.
10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.