Новости мероприятий

Возможное сотрудничество России и Китая в сельском хозяйстве

23 июня в рамках Международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь» состоялась первая онлайн-конференция «Международная кооперация в условиях кризиса и послекризисного периода», посвященная реструктуризации логистики и поиску новых рынков сбыта и источников поставки сырья и ингредиентов.

В приветственном слове Александр Варенов, заместитель председателя Комитета по АПК Ленинградской области, дал оценку текущего состояния отрасли:

«За последние 5 лет объем экспортной продукции агропромышленного комплекса Ленинградской области увеличился в 5 раз и сегодня достигает 300 млн. долларов США. Мы поставляем свою продукцию в более 50 стран мира и это не только станы ближайшего зарубежья, но и Европы, и Азии. В Азию мы поставляем яйцо и продукцию птицеводства, в Китай молоко длительного хранения и молочную продукцию, также продукты мясопереработки и дикорастущих ягод».

Ся Пын, заместитель председателя комитета содействия развитию международной торговли города Сиань (КНР), предложил сотрудничество между странами в следующих аспектах: туризм и межкультурный обмен, открытие торгово-экономических каналов, содействие торговле и логистике, использование преимуществ производства энергии, химической промышленности, строительных материалов и фармацевтических аппаратов и других выгодных производственных возможностей.  

Лю Чуаньу, президент бизнес-консалтинговой структуры Huahe International, рассказал о состоянии экономики Китая и о плюсах сотрудничества с Россией:

«Сельскохозяйственная совместная работа является важным направлением китайско-российского сотрудничества. Россия обладает изобильными природными ресурсами, зрелыми технологиями и потребностями в инвестициях на сельское хозяйство, Китай же имеет богатые трудовые ресурсы, большой опыт управления, а также достаточный капитал. Россия и Китай в сельхозпроизводстве, товарообороте, сельхозпродукции и в других сферах имеют сильную взаимодополняемость».

Во второй части мероприятия состоялась серия презентаций ОАО «Росагролизинг», компаний OriTech и Green Circle Glowers, ZONGSHEN BARBIERI, Союза фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга, компании по сельскохозяйственной технике «Сиань – Я Ао» и других.

Мероприятие состоялось при поддержке Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, Комитета по содействию развития международной торговли города Чунцин, Комитета по содействию развития международной торговли города Сиань

10
апр
Крупные управляющие и строительные компании Северо-Запада соберутся в Экспофоруме для переговоров с новыми подрядчиками
Только 25 апреля 2024 года в рамках Международной выставки «ЖКХ России» на одной площадке с Российским международным энергетическим форумом и выставкой «Защита от коррозии» в Экспофоруме пройдут закрытые переговоры поставщиков и крупных заказчиков отрасли ЖКХ – Центр деловых контактов.
10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.