Новости мероприятий

Время санкций — это время возможностей

Большинство прорывов в стране случалось именно тогда, когда страна была под санкциями или за железным занавесом.

Несмотря на санкционное давление, сфера сварочных технологий в России не будет испытывать серьезных проблем. Об этом заявил начальник Отдела главного сварщика Департамента ПАО «Газпром» Евгений Вышемирский на международной научно-практической конференции «Современные технологии сварки, оборудование и материалы для строительства и ремонта магистральных и промысловых трубопроводов», которая прошла в рамках Выставки «Сварка/Welding».

«Мы находимся в условиях санкционного режима. Но самые прорывные открытия в стране в этой и других сферах происходили, когда была блокада или железный занавес. Сейчас время возможностей. В своем направлении мы не настолько зависимы от иностранных поставщиков. Есть вопросы со сварочными материалами, но это всё преодолимо», — сказал Евгений Вышемирский.

«Мы вернулись в те привычные условия, в которых те, кто постарше, жил, работал и творил», — добавил он.

По словам Евгения Вышемирского, перед «Газпромом» теперь стоит серьезнейшая задача — строительство газопровода в Китай «Сила Сибири – 2». Для реализации мегапроекта будут применены самые современные отечественные технологии. Диаметр газопровода составит 1420 мм, а рабочее давление — 14,7 МПа.

24
апр
Защиту от коррозии необходимо стандартизировать
Создание собственной системы сертификации специалистов по антикоррозионной защите и необходимость унификации стандартов обсудили участники пленарной сессии в рамках Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы противокоррозионной защиты».
10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.