Новости компании

Все краски осени от классики до рока

Субботним вечером 21 ноября в конгресс-центре Экспофорума воцарится красавица-осень. Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический» будет ждать всех ценителей классической музыки на долгожданном концерте. Зажгите эту осень вместе с нами!

Золотую предзимнюю пору в России воспевали многие поэты, живописцы и композиторы. Это волшебное время, когда природа постепенно засыпает, готовясь к холодной зимней стуже, – всегда особенное, неповторимое, наполненное легкой грустью и тоской по жаркому летнему зною, и одновременно ни с чем не сравнимый красочный аккорд русской природы, искрящейся солнечными красками.

Этой осенью Симфонический оркестр «Таврический» подарит слушателям необыкновенную палитру жанров. Зрители услышат классические произведения из цикла «Времена года» Петра Чайковского и насладятся чарующими звуками скрипки в восхитительном исполнении «осеннего» концерта Антонио Вивальди.

«Времена года» – это настоящие живописные полотна, на которых запечатлена вся цветовая гамма природных красок, но только звуками оркестра. Немного прислушайтесь, и вы сможете различить пение птиц и журчание ручья, раскаты грома и шелест листвы, и еще множество самых разных природных явлений. Интересно, что с этот цикл не ограничивается природными сюжетами – маэстро Вивальди словно приглашает всех на шумный праздник урожая, а мелодия живописно «рисует» картину охоты, азартных скачек и меткие выстрелы.

Дополнит визуальную часть музыкального повествования также природный материал – песок. На самом большом экране в Санкт-Петербурге мастер сможет воссоздать плавно сменяющие друг друга образы осеннего листопада, восхитительных пейзажей и веселых дворянских забав.

Самая яркая примета осени – это, конечно же, дождь. Так же как осенние ливни сменяют ясную погоду, на смену лирическим композициям придут трогательные мелодии из кинофильмов «Шербургские зонтики» и «Осенний марафон», которые принесут ощущения теплого осеннего вечера, горячего чая и шелеста листвы под ногами.

Завершат концерт колоритные джазовые композиции и популярные рок-хиты немецкой группы Scorpions и главного представителя в жанре американского хард-рока – Aerosmith.

Концерт исполнит самый молодой профессиональный коллектив России под управлением художественного руководителя и главного дирижера – Михаила Голикова, народного артиста Республики Кабардино-Балкария. Международный коллектив виртуозов симфонического оркестра «Таврический» состоит из лауреатов российских и международных конкурсов – представителей США, Финляндии, Коста-Рики, Монголии, Белоруссии, Украины, Молдавии, Казахстана.

Главное музыкальное событие этой осени состоится 21 ноября, начало в 19:00.
Место проведения: Петербургское шоссе 64, конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», конгресс-центр.

Обращаем внимание, что «Экспофорум» получил специальный QR-код, подтверждающий выполнение всех методических рекомендаций Роспотребнадзора. Для соблюдения стандартов безопасной деятельности были внедрены современные решения, подробнее о которых можно прочитать в статье.

Приобрести билеты можно онлайн – на сайте проекта и в кассе Экспофорума в день проведения мероприятия. Спешите порадовать себя и своих близких – количество билетов ограничено.

Спонсор мероприятия – «Газпромбанк» (Акционерное общество).

17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
Экспофорум удивил профессионалов
12 апреля в Экспофоруме прошел первый выездной Экспертный совет маркетинговой экосистемы MICE&more. Представители крупных компаний, организаторы событий, профессионалы ивент-индустрии из Москвы и Петербурга обсудили современные тренды в проведении корпоративных мероприятий на примере 10-летнего опыта Экспофорума.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.