Новости компании

За будущим – в «Ленэкспо»

12 апреля в Гавани открылась 15-я Международная выставка «Образование и карьера». Ведущие вузы и колледжи демонстрируют программы обучения и стажировок, а будущие студенты могут здесь же пройти тестирование по ОГЭ и ЕГЭ.

На торжественной церемонии открытия прозвучало официальное приветствие от имени председателя комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Андрея Максимова. «Выставка позволяет получить самую полную информацию о возможностях обучения. Одна из задач сегодня – это согласованность подготовки специалистов с потребностями города», – отмечалось в сообщении.

Заместитель генерального директора по коммерции «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Волков выступил с приветствием от имени оргкомитета проекта. «Мы собрали крупнейшие вузы и ждем достойных абитуриентов. Вы выбираете то, как проведете ближайшие годы и, возможно, всю дальнейшую жизнь. Все больше контактов сегодня уходит в интернет, но, когда выбираешь будущее, ничто не заменит полноценного живого общения. Желаю вам найти учебное заведение по душе, а учебным заведениям – амбициозных студентов, которые будут двигать не только научные разработки, но и экономику целых отраслей!» – подчеркнул Волков.

Выставка «Образование и карьера» будет работать 12 и 13 апреля во 2-м павильоне «Ленэкспо». Среди экспонентов – Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова, Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова, Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации, Петербургский государственный университет путей сообщения императора Александра 1, Петровский колледж, Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж, образовательный центр «Максимум», Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга и др. – всего более 40 экспонентов.

Для посетителей работает интерактивная площадка, где выступают представители учебных заведений. На выставке школьники могут оценить знания и в тестовом режиме сдать ОГЭ и ЕГЭ, получить консультацию по профориентации.

19
апр
Строим дом мечты в Экспофоруме
С 20 по 21 апреля в конгерссно-выставочном центре «Экспофорум» пройдёт выставка «Строим Дом. Весна 2024».
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.