Новости мероприятий

«Запрягаем лошадей»! «Иппосфера-2021» открыта!

11 июня состоялось торжественное открытие XXII Международной конной выставки «Иппосфера», главная цель которой сохранение и поддержание традиций и культуры конного дела в стране.

Екатерина Бакеева, член Президентского совета ФКСР, прочитала приветственное слово Марины Сечиной, президента ФКСР: «Иппосфера» объединяет на одной площадке людей из самых отдаленных регионов нашей страны. Здесь собираются представители бизнеса, спортсмены, любители, тысячи зрителей и гостей. Все это говорит о важности и масштабности мероприятия. Хочется отметить, что выставка с каждым годом становится все более насыщенной и интересной. Особое внимание в этот раз будет уделено поддержке развития детского и пони-спорта».

Плодотворного сотрудничества, хорошего настроения и прекрасной погоды всем присутствующим пожелал Андрей Люльченко, президент Федерации конного спорта Санкт-Петербурга.

Слова благодарности организаторам произнес Виктор Локтионов, президент Федерации конного спорта Ленинградской области: «Спасибо Воронкову Сергею Георгиевичу за то, что доверили нам провести такое серьезное мероприятие и впервые оно проходит на КС «Дерби». За свою жизнь здесь проходили международные, национальные, региональные и местные соревнования, но такое почетное мероприятие, как конная выставка «Иппосфера», проходит впервые, для нас это большая честь. Такие мероприятия дают большой толчок для развития конного спорта».

Своими впечатлениями поделился Дмитрий Зайцев, генеральный директор Акционерного общества «Росипподромы»: «Из года в год выставка собирает профессионалов и любителей конного дела со всей России. Вместе мы сохраняем наши национальные традиции, делимся опытом, успехами и радостью, вместе популяризируем наше отечественное коннозаводство. Уверен, что эти четыре дня пройдут на высочайшем профессиональном уровне. Мы с вами увидим более двадцати пород лошадей, насладимся показательными выступлениями, а новый формат open air безусловно подарит всем положительные эмоции».

Виталий Морозов, ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, отметил, что ВУЗ поддерживает и активно участвует в мероприятии, студенты являются волонтерами проекта, и подчеркнул, что сегодня для получения хорошего образования можно поступить на зоотехнию и работать с лошадьми.

С открытием выставки поздравил Сергей Воронков, генеральный директор «Экспофорум-Интернэшнл»: «Это двойной праздник, потому что мы возвращаем себе то, что делает нас людьми – возможность человеческого общения, которое за время пандемии стала роскошью. Также мы возвращаем общение между лошадьми. Сегодня в конюшне присутствуют более 150 голов разных пород, которые будут принимать участие в породных рингах, соревнованиях и шоу. За четыре дня состоятся более 50 мероприятий в программе. «Экспофорум» – лучший друг животных! На комплексе в год проходят порядка десятка зоомероприятий. Кроме того, мы открываем выставку накануне Дня России»!

XXII Международная выставка «Иппосфера» проходит с 11 по 14 июня в КСК «Дерби» и является центральным событием страны для представителей конной индустрии и любителей лошадей. Основной партнер мероприятия – корма для лошадей Dynavena.

10
апр
Крупные управляющие и строительные компании Северо-Запада соберутся в Экспофоруме для переговоров с новыми подрядчиками
Только 25 апреля 2024 года в рамках Международной выставки «ЖКХ России» на одной площадке с Российским международным энергетическим форумом и выставкой «Защита от коррозии» в Экспофоруме пройдут закрытые переговоры поставщиков и крупных заказчиков отрасли ЖКХ – Центр деловых контактов.
10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.