Новости компании

Заседание организационного комитета EXPOTECHNOSTRAZH 2021

С 10 по 12 ноября 2021 года конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» примет первую Международную выставку передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства EXPOTECHNOSTRAZH-2021.

28 июля 2021 года прошло заседание организационного комитета выставки EXPOTECHNOSTRAZH 2021. Открыл заседание Алексей Беззубиков, заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации. Он отметил важность предстоящего мероприятия, которое состоится в год пятилетия Росгвардии и 210-летнего юбилея Внутренней стражи – предшественника современных войск национальной гвардии.

С докладами о процессе подготовки выставки выступили Вячеслав Селиванов, врио руководителя Департамента техники и научно-исследовательской деятельности; Юрий Марценюк, врио начальника управления научно-исследовательской деятельности Департамента техники и научно-исследовательской деятельности; Сергей Воронков, генеральный директор ООО «ЭФ-Интернэшнл». Генеральный директор компании – оператора выставки сделал акцент на слаженной работе, которую за прошедший период провели сотрудники Росгвардии и компании в рамках подготовки мероприятия, что говорит об уверенности в его высоком уровне и качестве.

Во время обсуждения программы выставки выступила Ольга Горышина, заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, рассказавшая про организационные усилия и подготовку Правительством Санкт-Петербурга экспозиционной и выставочной программы города. Сергей Рябов, старший советник Департамента по вопросам новых вызовов и угроз Министерства иностранных дел Российской Федерации, отметил, что МИД предпримет все усилия для успешной организации по дипломатической линии по запросу Росгвардии визитов на выставку и мероприятия деловой и презентационной программы зарубежных делегаций, представителей Посольств и торговых миссий.

В ходе заседания были приняты решения по расширению выставочной тематики и научно-деловой программы разделами «Технические средства обеспечения безопасности», «Обеспечение комплексной безопасности городского хозяйства, ЖКХ и территориальных комплексов», «Охранные услуги», «Обеспечение безопасности на предприятиях ТЭК», по формированию культурной и презентационной программы, а также обсуждались общие организационные вопросы проведения мероприятия.

Оргкомитет предложил Государственной корпорации «Росатом» и Государственной корпорации «Ростех» подготовить экспозиции по тематическим кластерам выставки. 

Также было принято решение о проработке возможности проведения совместно с Министерством культуры Российской Федерации мероприятий по безопасности культурного наследия и учреждений культуры, а совместно с Министерством транспорта Российской Федерации – об участии специалистов Министерства в научно-деловой программе выставки по вопросам транспортной безопасности и безопасности объектов транспортной инфраструктуры.

Фонд перспективных исследований окажет содействие в подготовке научно-деловой программы выставки в области робототехники.

Было отмечено как одно из важных преимуществ мероприятия то, что параллельно с выставкой EXPOTECHNOSTRAZH 2021 на площадке Экспофорума состоятся традиционные крупные отраслевые мероприятия, направленные на развитие промышленности: Петербургский международный инновационный форум и Международный форум «Российский промышленник».

Мероприятие поддержали: Администрация Президента Российской Федерации, МИД России, Минкультуры России, Минтранс России, Минцифры России, ФСТЭК России, ФСВТС России, ГК «Ростех», ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», АО «Рособоронэкспорт», Банк ВТБ (ПАО), Фонд перспективных исследований и другие организации.

17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
Экспофорум удивил профессионалов
12 апреля в Экспофоруме прошел первый выездной Экспертный совет маркетинговой экосистемы MICE&more. Представители крупных компаний, организаторы событий, профессионалы ивент-индустрии из Москвы и Петербурга обсудили современные тренды в проведении корпоративных мероприятий на примере 10-летнего опыта Экспофорума.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.