Новости мероприятий

200 косплееров и немного страшно

2 ноября в Ленэкспо открылся фестиваль фантастики, кино и ужасов «Старкон: Хеллоуин».

Двухдневный карнавал посвящен Хэллоуину - современному международному празднику, восходящему к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Темой осеннего «Старкона» 2019 стали странствующие цирки Америки. Это большой семейный праздник, совмещающий в себе фестиваль мировой гик-культуры и парк развлечений.

На мероприятии были представлены 12 интерактивных зон, арт-зона и ярмарка, а в конце каждого дня посетителей ждала крупнейшая "хэллоуинская" вечеринка города. Гостей развлекали артисты бродячего цирка, иллюзионы, гимнасты, так же каждый мог поломать голову над отгадыванием шарад, пройти квест или насладиться фильмом в кинозале.

Помимо этого, в рамках фестиваля прошел отборочный тур конкурса косплеев! Старкон собрал более 200 косплееров в авторских костюмах со всей России и зарубежья. В качестве жюри присутствовали признанные мастера своего дела: Vesta, Сергей Чехранов и Okari Dane.

«Старкон: Хеллоуин» проходил со 2 по 3 ноября в выставочном центре Ленэкспо.

26
апр
Возобновляемую генерацию ожидает «цифра»
Важность внедрения цифровых технологий в отрасль зеленой энергетики обсудили эксперты на сессии «Применение цифровых решений для ВИЭ».
26
апр
Рост на треть: рынок рекламы показал рывок
Емкость рынка рекламы в России выросла за прошлый год на 30%, до 730 млрд рублей. Такие данные на конференции «Компании ТЭК в новых реалиях: как быть максимально эффективным в PR и Digital коммуникациях» привела Наталья Пилатова, директор Северо-Западного представительства АКАР.
25
апр
Объем задолженности за услуги ЖКХ вырос на 8,7% и достиг 833,5 млрд рублей
В период с июля 2022 по июль 2023 года сумма задолженности за услуги ЖКХ выросла на 8,7% и достигла 833,5 млрд рублей. Об этом на сессии «Умное ЖКХ: кейсы внедрения цифровых решений для автоматизации работы жилищно-коммунальных служб» в рамках Международной выставки «ЖКХ России — 2024» рассказал руководитель продукта «Платежи ЖКХ» АО «Тинькофф Банк» Антон Ломакин.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.