Новости мероприятий

2021 - год научно-технического и инновационного сотрудничества России и Китая

9 апреля состоится международная онлайн-конференция «Перспективы сотрудничества России и Китая в области судостроения».

В целях укрепления взаимодействия российских и китайских судостроительных и судоходных компаний ООО «НЕВА-Интернэшнл», организатор международной выставки «НЕВА» и Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта проводят онлайн-конференцию при поддержке Торгового представительства РФ в Китае, Генерального консульства Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге, Центра маломерного и малотоннажного судостроения RUSBOATS и АНО «Судпром».

Программа конференции включает три тематических блока: аналитика судостроительного рынка и перспективы развития международного сотрудничества в области судостроения в России и Китае, научно-техническое и образовательное партнерство, экспортно-импортное взаимодействие.

В качестве приглашенных экспертов выступят представители крупнейших судостроительных ассоциаций Китая, Китайского совета по продвижению международной торговли, Минпромторга России, научных центров, университетов России и Китая, а также производителей судов и оборудования двух стран. Для китайской аудитории будут презентованы инновационные российские разработки – суда на воздушных подушках, паромы, суда типа «река-море». Китайские компании сделают обзор компонентов, комплектующих, дизельных установок, двигателей и другой судостроительной продукции, которая может быть востребована российскими импортерами.

Конференция организуется в гибридном формате (на платформе ZOOM и ТВ-студия для российских спикеров) и пройдет с 11.00 по 14.00 (по московскому времени). Участие бесплатное, по предварительной регистрации, доступной по ссылке.

Мероприятие включено в программу международных морских онлайн-конференций, которые с ноября 2020 года по май 2021 года проводит ООО «НЕВА-Интернэшнл», организатор выставки и конференции «НЕВА», в сотрудничестве с отраслевыми союзами и ассоциациями при поддержке Минпромторга и МИД России.

26
апр
Возобновляемую генерацию ожидает «цифра»
Важность внедрения цифровых технологий в отрасль зеленой энергетики обсудили эксперты на сессии «Применение цифровых решений для ВИЭ».
26
апр
Рост на треть: рынок рекламы показал рывок
Емкость рынка рекламы в России выросла за прошлый год на 30%, до 730 млрд рублей. Такие данные на конференции «Компании ТЭК в новых реалиях: как быть максимально эффективным в PR и Digital коммуникациях» привела Наталья Пилатова, директор Северо-Западного представительства АКАР.
25
апр
Объем задолженности за услуги ЖКХ вырос на 8,7% и достиг 833,5 млрд рублей
В период с июля 2022 по июль 2023 года сумма задолженности за услуги ЖКХ выросла на 8,7% и достигла 833,5 млрд рублей. Об этом на сессии «Умное ЖКХ: кейсы внедрения цифровых решений для автоматизации работы жилищно-коммунальных служб» в рамках Международной выставки «ЖКХ России — 2024» рассказал руководитель продукта «Платежи ЖКХ» АО «Тинькофф Банк» Антон Ломакин.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.