Новости мероприятий

«Бо и монстр Трэш» на площадке «ЖКХ России-2022»

В рамках ЖКХ России-2022 состоялась российская премьера анимационного фильма «Бо и монстр Трэш», посвященного проблеме обращения с отходами.

Автор фильма – Татьяна Скорлупкина, петербургский режиссёр, аниматор, сценарист, композитор, художник, автор новой экранной живописи, открыла эксклюзивный показ и рассказала об основной идее фильма.

«Задача фильма – тронуть сердце и остаться в памяти, чтобы сделать вашу следующую прогулку в лесу более осознанной и экологичной» - отметила режиссер.

В фильме использованы музыка и работы автора (марионетки, масляные и акварельные картины).

Анимационный фильм «Бо и монстр Треш» подготовлен к мировому показу – он был выбран в программу старинного кинофестиваля в Братиславе 47th IFF Ekotopfilm – Envirofilm.

 

Об авторе: Татьяна Скорлупкина - участник многочисленных национальных и интернациональных выставок, биеннале графики, аукционов в Париже.  Участник более чем 500 мировых кинофестивалей (в т.ч. кинофестиваля «Кинотавр 24», 66-го Каннского фестиваля, фестиваля Cinevana, Hollywood, USA, 2015 и т.п.)

Имеет множество международных наград в сфере культуры и искусства (например, «Short Film corner» 66-го Каннского фестиваля, Франция - «Лучший анимационный фильм» )

Три ее фильма – «Ожившие Картинки», «Визитор» и «Заяц или узнать папу» – демонстрируются на занятиях студентам МГППУ на факультете «Информационные технологии» по специальности «Режиссёр мультимедиа». 

26
апр
Возобновляемую генерацию ожидает «цифра»
Важность внедрения цифровых технологий в отрасль зеленой энергетики обсудили эксперты на сессии «Применение цифровых решений для ВИЭ».
26
апр
Рост на треть: рынок рекламы показал рывок
Емкость рынка рекламы в России выросла за прошлый год на 30%, до 730 млрд рублей. Такие данные на конференции «Компании ТЭК в новых реалиях: как быть максимально эффективным в PR и Digital коммуникациях» привела Наталья Пилатова, директор Северо-Западного представительства АКАР.
25
апр
Объем задолженности за услуги ЖКХ вырос на 8,7% и достиг 833,5 млрд рублей
В период с июля 2022 по июль 2023 года сумма задолженности за услуги ЖКХ выросла на 8,7% и достигла 833,5 млрд рублей. Об этом на сессии «Умное ЖКХ: кейсы внедрения цифровых решений для автоматизации работы жилищно-коммунальных служб» в рамках Международной выставки «ЖКХ России — 2024» рассказал руководитель продукта «Платежи ЖКХ» АО «Тинькофф Банк» Антон Ломакин.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.