Новости мероприятий

Чемпион среди чемпионов

14 июня прошел выбор лучшей лошади из победителей породных рингов - Абсолютного чемпиона конной выставки «Иппосферы-2021».

Победители всех породных рингов (в этом году их было 11) участвуют в выборе Абсолютного чемпиона. Лучшей становится лошадь, которая больше всего соответствует своей породе. Каждый судья независимо расставляет лошадей по местам (с 1 по 11). Выигрывает та лошадь, которая наберет наименьшую сумму баллов.

Общий ринг всех победителей прошел среди представителей рысистых, арабских, чистокровных ахалтекинских, кабардинских, терских, пони, донских и буденновских, тракенеских, тяжеловозных и тяжелоупряжных, местных (аборигенных) пород и полукровных спортивных лошадей западно-европейской селекции.

3 место судьи присудили любимице публики – кобыле Святославе владимирской породы, принадлежащей КФХ Марии Доманиной.

Вице-чемпионом выставки стал прекрасный Нальмес кабардинской породы, владелец – Руслан Зехов, республика Адыгея.

Чемпионом стал жеребец Рубеж советской тяжеловозной породы, он будет «лицом» рекламной кампании выставки следующего года. Владелец чемпиона – Юрий Шкарев занимается советской тяжеловозной породой с 2012 года.

ХХII Международная выставка «Иппосфера» проходит с 11 по 14 июня в КС «Дерби» и является центральным событием страны для представителей конной индустрии и любителей лошадей. Организатор породных рингов – ФГБНУ «ВНИИ коневодства».

26
апр
Возобновляемую генерацию ожидает «цифра»
Важность внедрения цифровых технологий в отрасль зеленой энергетики обсудили эксперты на сессии «Применение цифровых решений для ВИЭ».
26
апр
Рост на треть: рынок рекламы показал рывок
Емкость рынка рекламы в России выросла за прошлый год на 30%, до 730 млрд рублей. Такие данные на конференции «Компании ТЭК в новых реалиях: как быть максимально эффективным в PR и Digital коммуникациях» привела Наталья Пилатова, директор Северо-Западного представительства АКАР.
25
апр
Объем задолженности за услуги ЖКХ вырос на 8,7% и достиг 833,5 млрд рублей
В период с июля 2022 по июль 2023 года сумма задолженности за услуги ЖКХ выросла на 8,7% и достигла 833,5 млрд рублей. Об этом на сессии «Умное ЖКХ: кейсы внедрения цифровых решений для автоматизации работы жилищно-коммунальных служб» в рамках Международной выставки «ЖКХ России — 2024» рассказал руководитель продукта «Платежи ЖКХ» АО «Тинькофф Банк» Антон Ломакин.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.