Новости компании

«Дай списать», Спилберг!

4 декабря 2021 года в Экспофоруме снимали детское кино. На площадке сошлись знаменитый художник Дмитрий Шагин из «Митьков», музыканты из групп «НОМ» и «Аквариум» и начинающие актеры из студии детского кино «Юный Спилберг».

 

Художественный фильм «Дай списать» - это некоммерческий социальный кинопроект, который объединил детей и взрослых. В центре сюжета антивоенного фильма – «Фестиваль музыки мира без войны», на который едут российские музыканты для того, чтобы сыграть вместе с мировыми звездами. 

Режиссер и автор идеи, Евгений Грушин, считает одной из главных задач картины - обращение к общечеловеческим ценностям, осмысление вопросов пацифизма и патриотизма.

В съемках приняли участие художник арт-проекта «Митьки» Дмитрий Шагин, музыкант группы «Аквариум» Олег Шар, музыканты группы «НОМ» Олег Кагадеев, Павел Коршунов, Николай Гусев, а также воспитанники студии детского кино «Юный Спилберг» (Центр Культуры и Досуга «Кировец»).

Премьера фильма назначена на 1 половину 2022 года. 

Кинематографисты любят и знают интерьеры Экспофорума. Только этой осенью в конгрессно-выставочном центре проходили съемки фильма «16-й» (он уже вышел в прокат), сцены из 4–го сезона сериала «Великолепная пятерка».

25
апр
На РМЭФ-2024 представлен новый международный экономический ландшафт
После торжественного открытия XII Российского международного энергетического форума, а также Международной выставки «ЖКХ России» и Выставки-конгресса «Защита от коррозии почетные гости ознакомились с новейшими отраслевыми разработками и решениями российских компаний.
25
апр
Автоматизация, безопасность и высокотехнологичность: что можно увидеть на экспозиции РМЭФ-2024
Российская энергетика продолжает развиваться несмотря на вызовы, и доказательство тому — высокотехнологичные разработки, представленные на Международной специализированной выставке «Энергетика и электротехника».
25
апр
Верным курсом: вектор развития энергетической отрасли определит дискуссия
Российской энергетике определят пути развития на площадке XII Российского международного энергетического форума. Среди них выделяют повышение надежности отрасли, готовность к высокому внутреннему спросу, а также возможности зеленой энергетики. Об этом рассказали участники Пленарного заседания «Развитие энергетики России в современных условиях.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.