Новости мероприятий

«Экспофорум» – точка притяжения деловых мероприятий

19 января на XII Евразийском Ивент Форуме состоялась кейс-сессия «Уйти нельзя остаться», посвящённая изменениям конгрессно-выставочного ландшафта в 2022 году.

Модератором сессии выступила исполнительный директор Российского союза выставок и ярмарок Елена Ублиева.

«Кроме международных ротируемых мероприятий, по геополитическим причинам наша отрасль потеряла ещё и международных клиентов, их количество доходило до 25%. Однако итоги 2022 года довольно неплохие. Сохранились мероприятия, вырос интерес к крупным событиям. Перед организаторами мероприятий открылись новые возможности. Мы, конечно, не дотягиваем до показателей 2019-го, но всё куда лучше прогнозов», – сказала Ублиева.

Руководитель дирекции конгрессов и ивентов «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Анжела Любимова рассказала, как компания справилась с вызовами минувшего года.

«В 2022 году в Экспофоруме прошло 105 мероприятий или 122, если учитывать онлайн-формат. Мы не дотягиваем до 2019 года, но вплотную приблизились к 2018-му. Несмотря на все сложности, с которыми столкнулась отрасль, многие мероприятия выстрелили. Петербургский международный газовый форум показал лучшие цифры в истории, на новый уровень вышел «Российский промышленник». Петербург – топовая дестинация для проведения деловых мероприятий, а «Экспофорум» – точка их притяжения.

Да, мы потеряли 5 международных ротируемых конгрессов на этот год. До 2030 года выиграны ещё десять. Что радует, пока не все ассоциации были столь категоричны и занимают выжидающую позицию. Международное продвижение не заканчивается. Мы перешли к активной работе на рынках дружественных стран», – сказала Любимова.

По итогам сессии спикеры выделили ключевые моменты для развития конгрессно-выставочной отрасли: пакетные продажи, долгосрочное планирование (3 года), использование внешних аудиторов, поиск высокоэффективных проектов, больше внимания посетителям, цифровизация, сотрудничество с дружественными странами, диверсификация бизнеса, зонтичные проекты, создание событий из мероприятий.

XII Евразийский Ивент Форум проходит с 18 по 20 января в конгрессном центре «Петроконгресс».

25
апр
Объем задолженности за услуги ЖКХ вырос на 8,7% и достиг 833,5 млрд рублей
В период с июля 2022 по июль 2023 года сумма задолженности за услуги ЖКХ выросла на 8,7% и достигла 833,5 млрд рублей. Об этом на сессии «Умное ЖКХ: кейсы внедрения цифровых решений для автоматизации работы жилищно-коммунальных служб» в рамках Международной выставки «ЖКХ России — 2024» рассказал руководитель продукта «Платежи ЖКХ» АО «Тинькофф Банк» Антон Ломакин.
25
апр
Рынок рекламы растет из года в год
Об этом шла речь на конференции «Компании ТЭК в новых реалиях: как быть максимально эффективным в PR и Digital коммуникациях», которая проходит в рамках РМЭФ-2024.
25
апр
Защита информации в приоритете
Проблемы внедрения средств криптозащиты информации (СКЗИ) в системы прибора учета обсудили эксперты на круглом столе «Безопасный и эффективный учет электроэнергии. Обмен опытом внедрения и эксплуатации ИСУЭ».

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.