Новости мероприятий

II Санкт-Петербургский Международный научно-образовательный салон в «Ленэкспо»

С 25 по 27 октября в конгрессно-выставочном центре «Ленэкспо» прошел II Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон – крупнейшее мероприятие, демонстрирующее образовательную и инновационную деятельность учебных организаций города.

Мероприятие прошло в рамках Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга и представило программы высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования

Церемония открытия ознаменовалась общей идеей представления обучающего потенциала Санкт-Петербурга на мировой арене, как города, в котором можно получить высшее профессиональное образование.

Открыл торжество Владимир Княгинин, вице-губернатор Санкт-Петербурга, от имени правительства города поприветствовал всех участников, отметив: «У салона две задачи. Первая из них - это обращенная гордость, так же работа с профессионалами, показ самых последних образовательных технологий».

Екатерина Бабелюк, директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования, обратилась к гостям от имени Министра науки и высшего образования Российской Федерации, добавив: «Мы видим большой научный потенциал не только в рамках страны, но и мирового уровня».

Михаил Лобин, вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, обратился к молодому поколению: «Сегодняшний Салон направлен не только на лучшие практики в образовательных вузах, но и на знакомство с профессиями».

Павел Шевцов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, заострил внимание на общей идее открытия Салона: «Наша задача понимать, в каком месте мирового образовательного пространства мы находимся и соотносить его с нашими международными партнерами».

Алексей Демидов, председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, согласился с мнением Павла Шевцова, обозначив, что «Санкт-Петербург входит в сотню лучших студенческих столиц мира» и добавил: «Салон - это обмен мнениями и опытом, дискуссионная площадка, демонстрация научных достижений».

На церемонии также выступили Юха Кетолайне, директор центра Международной мобильности Финляндии и Феликс Вальдес, генеральный консул королевства Испания в Санкт-Петербурге.

В течении двух дней на Салоне прошли XII российско-финский семинар по сотрудничеству в сфере высшего образования, творческие лаборатории, стратегические сессии, паблик-токи и научные баттлы, на которых обсуждались основные тенденции изменения спроса на рынке образовательных услуг в области профессионального образования и представление потенциала Санкт-Петербурга как крупнейшего образовательного, научного и культурного центра.

В мероприятии приняли участие 82 образовательных учреждения и 14 000 посетителей.

25
апр
Объем задолженности за услуги ЖКХ вырос на 8,7% и достиг 833,5 млрд рублей
В период с июля 2022 по июль 2023 года сумма задолженности за услуги ЖКХ выросла на 8,7% и достигла 833,5 млрд рублей. Об этом на сессии «Умное ЖКХ: кейсы внедрения цифровых решений для автоматизации работы жилищно-коммунальных служб» в рамках Международной выставки «ЖКХ России — 2024» рассказал руководитель продукта «Платежи ЖКХ» АО «Тинькофф Банк» Антон Ломакин.
25
апр
Рынок рекламы растет из года в год
Об этом шла речь на конференции «Компании ТЭК в новых реалиях: как быть максимально эффективным в PR и Digital коммуникациях», которая проходит в рамках РМЭФ-2024.
25
апр
Защита информации в приоритете
Проблемы внедрения средств криптозащиты информации (СКЗИ) в системы прибора учета обсудили эксперты на круглом столе «Безопасный и эффективный учет электроэнергии. Обмен опытом внедрения и эксплуатации ИСУЭ».

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.