Новости компании

Ярмарка АГРОРУСЬ отмечает юбилей c музыкой!

28 августа в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» открылась 30-я Международная агропромышленная ярмарка АГРОРУСЬ – осенний праздник урожая для жителей и гостей нашего города! Гвоздь сегодняшней развлекательной программы прекрасная Марина Капуро.

А вы знали, что первые ярмарки появились на Руси в X–XII веках? Тогда их называли «торги» или «торжки». Само слово «ярмарка» пришло в русский язык из немецкого (от Jahrmarkt: Jahr — год, markt — рынок) в XVII веке, когда на торжки стали приезжать заграничные торговцы.

В XIX веке русские ярмарки играли важную культурную роль. На них жители разных городов и регионов обменивались новостями и опытом, здесь же общались с торговцами из других стран. Что же из себя представляют ярмарки в XXI веке? В торговых рядах АГРОРУСИ посетителей ждут более 260 палаток и торговых мест, более 200 фермерских хозяйств, семейных и малых предприятий из 30 регионов России.

На прилавках:

  • Разнообразные сезонные овощи, свежие ягоды  и грибы, 3 тонны арбузов и дынь.
  • Сыры от производителей из 20 фермерских хозяйств Республики Адыгея, Свердловской, Вологодской, Московской, Ленинградской областей, Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга.
  • Более 100 пчеловодческих хозяйств и пасек привезут 40 тонн меда из Ставропольского, Алтайского, Пермского и Краснодарского краев, Ростовской и Воронежской области, Татарстана, Башкирии и других регионов.
  • Деликатесы к вашему столу. Настоятельно советуем вам попробовать мармелад на агар-агаре из водорослей Белого моря из Архангельской области, форель из Карелии и соленья из Ленинградской области.
  • Для садоводов и дачников 1000 саженцев роз, а также саженцы плодовых и хвойных деревьев, адаптированных к северным широтам сортов, из питомников Санкт-Петербурга и области.

Хлеб есть, а где же зрелища? На сцене ярмарки АГРОРУСЬ, с 28 августа по 5 сентября, – в режиме нон-стоп выступления 17 команд: золотые хиты Марины КапуроАлександра Марцинкевича, зажигательные треки группы «Дискомафия», группы «ИВАНЧАЙ», Игоря Раина и группы «Шарман», и других замечательных артистов.

На АГРОРУСИ можно не только купить продукты, но и привиться от COVID-2019. Все дни ярмарки-выставки, с 11.00 до 18.00 до 2 сентября, в медпункте конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» проводится вакцинация против коронавирусной инфекции вакцинами «Спутник V», «Спутник Лайт». Для того, чтобы поставить прививку при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

АГРОРУСЬ – единственная в России отраслевая выставка-ярмарка, перешагнувшая 30-летний рубеж и ставшая настоящим «долгожителем». Параллельно с ярмаркой с 1 по 4 сентября в Экспофоруме состоится юбилейная выставка – важнейший специализированный сельскохозяйственный форум страны. Проект подготовил для своих участников и гостей обширную деловую программу. Генеральный партнёр проекта – АО «Россельхозбанк».

За 4 дня пройдёт «марафон» из более чем 40 конгрессных и официальных мероприятий, среди которых Агропромышленный конгресс, отраслевые конференции, круглые столы и семинары. В экспозиции свои достижения продемонстрируют компании – представители более 30 регионов России и зарубежных стран.

Адрес КВЦ «Экспофорум»: Петербургское шоссе, 64/1.

Как добраться:

  • бесплатные шаттлы будут курсировать от станции метро «Московская» каждые 15-20 минут с 09.00 до 19.45,
  • городской автобусный маршрут № 187А от станции метро «Московская» с 8.45 до 19.00 (стоимость проезда 55 рублей),
  • маршрутное такси № К-545, № К-299, автобус № 187,
  • на собственном транспорте – свободная парковка на 4700 мест.

Более подробная информация на сайте.

26
апр
В России могут создать виртуальную электростанцию
Перспективы создания виртуальной электростанции в России обсудили участники сессии «Применение цифровых решений в ВИЭ» в рамках РМЭФ-2024.
26
апр
Сергей Воронков вошел в ТОП самых цитируемых руководителей бизнеса Санкт-Петербурга и Ленобласти
Газета «КоммерсантЪ» опубликовала ежегодные рейтинги цитируемости. В рейтинге «Самые цитируемые руководителей бизнеса Санкт-Петербурга и Ленобласти» президент Российского союза выставок и ярмарок, генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков занял 13-ю строчку и стал единственным представителем конгрессно-выставочной отрасли, вошедшим в исследование.
26
апр
Сергей Воронков признан лидером MICE-индустрии
Президент Российского союза выставок и ярмарок, генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков вошел в ТОП 10 рейтинга «Самые влиятельные люди в MICE-2023».

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.