Новости компании

Инструкторы ДОСААФ продемонстрировали руководителям Росгвардии мастерство экстремального вождения

В рамках второго дня выставки «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ-2024» руководители Росгвардии и представители законодательной и исполнительной власти Санкт-Петербурга осмотрели полевые экспозиции Росгвардии, МЧС и ДОСААФ.

В обходе приняли участие командующий СЗО ВНГ РФ Сергей Бураков, начальник Главного военно-политического управления Росгвардии Денис Ермаков, начальник Санкт-Петербургского военного института войск национальной гвардии Росгвардии Андрей Кийко,  вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков, вице-спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Иткин и генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков.

Свои навыки экстремального вождения высоким гостям продемонстрировали инспекторы ВАИ, инструкторы школ водительского мастерства «Моисеев — Грахов» и ДОСААФ SMX. Они показали самые сложные приемы: управление автомобилем в заносе, разворот на 180 и 360 градусов, движение на коротких — не более 10 см — дистанциях, а также движение и баланс автомобиля на двух колесах. Последний трюк считается одним из самых сложных и опасных. Для того чтобы колесо выдерживало вес автомобиля, его очень сильно накачивают; само движение осуществляется на боковом ребре, совсем не предназначенном для вождения. Всё это приводит к тому, что раз в несколько часов колеса взрываются, но на сегодняшнем шоу такого не произошло. Сложностей водителям и мотоциклистам добавила и петербургская погода: внезапно выпавший снег, минусовая температура и гололедица требовали от участников шоу, выступавших на автомобилях и мотоциклах с летней резиной, особого внимания и осторожности.

Участники обхода также увидели, как работают группы задержания вневедомственной охраны и войсковых нарядов с патрульно-разыскными собаками. По легенде, сотрудникам органов охраны правопорядка нужно было остановить трех вооруженных злоумышленников, которые совершили разбойное нападение и пытались выехать из города. Вся операция заняла меньше полутора минут: войсковые автомобильные патрули преградили преступникам дорогу, а группы задержания остановили пытавшихся бежать разбойников.

Обход полевой экспозиции завершился на площадке МЧС. Председатель совета АНО ДПО «Общество за безопасность» Юрий Пивненко рассказал руководителям Росгвардии и Санкт-Петербурга о профориентационной работе со школьниками и студентами, а заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу Игорь Титенок познакомил гостей с самой современной спасательной техникой, находящейся на вооружении спасателей.

27
апр
«Карамель Кейтеринг» стала «Проектом года» по версии Делового Петербурга
Кейтеринговая компания, входящая в группу компаний «Экспофорум», отмечена наградой за новое прочтение высокой кухни, которую «Карамель Кейтеринг» представила на иммерсивной оратории «Амур и Психя» и превратила в первый в России выездной ресторан.
27
апр
В Центре деловых контактов на РМЭФ-2024 состоялось более 1700 встреч
24 и 25 апреля на Российском международном энергетическом форуме, выставке «ЖКХ России» и выставке-конгрессе «Защита от коррозии» состоялось 3 мероприятия «Центра деловых контактов». Индивидуальные встречи отраслевых поставщиков и крупных федеральных заказчиков проходили в режиме «нон-стоп» в течение 2-х дней.
26
апр
Сергей Воронков вошел в ТОП самых цитируемых руководителей бизнеса Санкт-Петербурга и Ленобласти
Газета «КоммерсантЪ» опубликовала ежегодные рейтинги цитируемости. В рейтинге «Самые цитируемые руководителей бизнеса Санкт-Петербурга и Ленобласти» президент Российского союза выставок и ярмарок, генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков занял 13-ю строчку и стал единственным представителем конгрессно-выставочной отрасли, вошедшим в исследование.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.