Новости мероприятий

Мировой опыт и технологические кейсы представят на конференции в преддверии РМЭФ–2020

10 июня 2020 года с 13:00 до 15:00 пройдет онлайн-конференция «Энергия из коммунальных отходов». Участие в конференции бесплатное при предварительной регистрации.

На встрече будут представлены уникальные мировые практики по реализации ВИЭ-проектов. Эксперты расскажут, как грамотно запущенные кейсы по «зеленой энергетике» в разы сокращают выбросы парниковых газов и оперативно решают вопросы с поставками электроэнергии. Основная идея и главный тезис мероприятия – познакомить общественность с конкретными мировыми практиками по утилизации коммунальных отходов, реализующимися уже не один год, продемонстрировать их реальную эффективность, а также обозначить возможности тиражирования данного опыта в России.

Модератором выступит Михаил Смирнов, президент Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация», действительный член Академии политической науки, д.пол.н., к.ф.н. 

Ключевые спикеры:

  • Денис Черепанов, заместитель председателя Комитета по энергетике «Деловой России», Председатель экспертной сессии по инжинирингу, энергетическому машиностроению и оборудованию при Научно-экспертном совете Совфеда, Председатель Экспертного совета «ЭнергоИнноваци» и «Деловой России»;
  • Екатерина Озерова, председатель совета директоров, независимый член СРО «Санкт-Петербургская Ассоциация Рециклинга», заместитель директора ЧОУ ДПО «Институт повышения квалификации «Интеграл», заместитель генерального директора по стратегическому развития СК «Гидрокор»;
  • Глеб Ахундов, менеджер по развитию бизнеса в странах СНГ (энергетика) компании Solar Turbines CIS;
  • Гай Имз, председатель Совета по экологическому строительству в России RuGBC;
  • Владимир Чупров, руководитель энергетической программы российского отделения Greenpeace и многие другие.

К диалогу приглашаются представители законодательной и исполнительной власти, общественных организаций, собственники свалок, инвесторы, авторы технологий и производители оборудования. У участников конференции будет возможность задать спикерам свои вопросы в официальном чате мероприятия.

Для регистрации на мероприятие необходимо отправить заявку на электронную почту rief@expoforum.ru с указанием ФИО, должности, e-mail и контактного телефона. Участие в мероприятии бесплатное. На указанный при регистрации электронный адрес будет направлена ссылка на трансляцию онлайн-конференции в YouTube.

Организаторы конференции – компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» и Ассоциация инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация».

26
апр
Рост на треть: рынок рекламы показал рывок
Емкость рынка рекламы в России выросла за прошлый год на 30%, до 730 млрд рублей. Такие данные на конференции «Компании ТЭК в новых реалиях: как быть максимально эффективным в PR и Digital коммуникациях» привела Наталья Пилатова, директор Северо-Западного представительства АКАР.
25
апр
Рынок рекламы растет из года в год
Об этом шла речь на конференции «Компании ТЭК в новых реалиях: как быть максимально эффективным в PR и Digital коммуникациях», которая проходит в рамках РМЭФ-2024.
25
апр
Объем задолженности за услуги ЖКХ вырос на 8,7% и достиг 833,5 млрд рублей
В период с июля 2022 по июль 2023 года сумма задолженности за услуги ЖКХ выросла на 8,7% и достигла 833,5 млрд рублей. Об этом на сессии «Умное ЖКХ: кейсы внедрения цифровых решений для автоматизации работы жилищно-коммунальных служб» в рамках Международной выставки «ЖКХ России — 2024» рассказал руководитель продукта «Платежи ЖКХ» АО «Тинькофф Банк» Антон Ломакин.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.