Новости мероприятий

На Зооиндустрии проходит III международный форум грумеров «ПитерГрум»

На выставке «Зооиндустрия» проходит международный форум грумеров «ПитерГрум». Мастер-классы по грумингу и Международный конкурс грумеров. В конкурсе принимают участие лучшие грумеры со всей России и из-за рубежа. Участие в семинарах и мастер-классах позволяют повысить свою квалификацию и приобрести новый опыт и знания от ведущих экспертов отрасли.

На форум приехали специалисты по грумингу собак со всей России и зарубежных стран, таких как: Эстония, Финляндия, Украина, Республика Беларусь, Швеция и Латвия.

Мастер классы ведут:

Джонни Ли Ли Донг (Китай) — один из самых уважаемых персон в кинологическом мире Китая. Является судьей по всем породам, судьей по грумингу и членом Профессионального комитета по грумингу Кинологической Ассоциации Китая. Г-н Ли Донг с 2018 года является судьей ФЦИ по всем породам собак (FCI all round judge) и был в составе судейской бригады Чемпионата Мира 2019 года. Судил выставки и конкурсы в Малайзии, Филиппинах, Австралии, Индии, Таиланде и многих других странах.

Паола Акко (Италия) - судья Европейской Ассоциации груминга (All round Judge оf E.G.A.) и судья Итальянской груминг Ассоциации (All round Judge оf APT). Президент Итальянской Ассоциации Обучения грумингу (AITI ). Топ грумер Италии, Многократный Абсолютный победитель BIS груминг Чемпионатов в Европе и Америке различных уровней. Чемпионка Мира в составе Итальянской команды в Барселоне 2003 года и Вице-Чемпионка Мира 2007 года в Милане.

Ольга Остапенко (Россия) проведет мастер-класc по изучению форм азиатских стрижек и мастер-класс «Йоркомания».

Мастер классы читают судьи конкурса грумеров 27-28 ноября, а 29 ноября пройдут семинары и мастер- классы от ведущих Российских грумеров.

Пятница, 29 ноября 2019  - три интереснейших мастер-класса в комфортабельном конференц-зале, с удобными креслами и с выводом картинки на экран.

Организатором важно, чтобы мастерство наших грумеров росло, поэтому предлагается:

10.00  - «Философия  азиатского  груминга». Ольга Остапенко (Россия) 

Мастер класc по изучению форм азиатских стрижек собрал в себе лучшие техники обучения из Китая и Тайланда - схемы различных форм голов и тела и их зависимость друг от друга. Это очень мощный обучающий инструмент, который просто «раскрывает глаза»- вы начинаете замечать то, чего не видели раньше и результат не заставит себя ждать долго. Познав философию азиатского груминга, качество ваших стрижек шагнёт на новый уровень.

13.00  -  «Йоркомания». Ольга Остапенко (Россия)

Всё, что Вы хотели знать о йорках!Посетив этот мастер-класс, вы узнаете много интересного, а так же будете творчески и со знанием дела подходить к выбору «идеальных фасонов» для своих клиентов.

16.00 - по просьбам грумеров «ПитерГрум – 2019» представляет: обучающий мастер-класс по грумингу от известного российского грумера, одного из лучших мастеров стриппинга - Ольги Дмитриевой

Летом семинар совпадал с конкурсом и многие желающие не смогли его посетить.

Ольга Дмитриева имеет двадцатилетний опыт работы ухода за животными, участвует и ведет семинары по груминг-услугам в России и за рубежом. Также, Ольга имеет многократный опыт участия и побед в Национальных и международных соревнованиях по грумингу. Является автором собственной уникальной технологии «Стрижка собак без использования ножниц».«Стрижка только машинкой» на Грумании была выделена в отдельную категорию и Победитель именно этой категории награждался самым крупным денежным призом.

В программе мастер-класса:

  • «Нет сальным ушам, лапам и хвостам!» - правильное мытьё и подготовка шерсти;
  • «Идеальный фасон» - что необходимо для выбора стрижки;
  • «Я знаю лучше!» - как убедить владельцев в том, какая стрижка подойдёт собаке;
  • «Стрижём без ножниц» - правильная постановка рук и алгоритм действий при стрижке, который не только упростит процесс стрижки, но и ускорит его. «Учимся договариваться» - что делать, если собака сопротивляется процессу стрижки;
  • «Подводные камни», что делать, когда не хватает рук.

Семинары по грумингу собак от Ольги Дмитриевой – это всегда хорошая возможность для специалистов по стрижке животных повысить свою квалификацию и научиться новым техникам стрижки у одного из самых востребованных мастеров в Санкт-Петербурге.

26
апр
Рост на треть: рынок рекламы показал рывок
Емкость рынка рекламы в России выросла за прошлый год на 30%, до 730 млрд рублей. Такие данные на конференции «Компании ТЭК в новых реалиях: как быть максимально эффективным в PR и Digital коммуникациях» привела Наталья Пилатова, директор Северо-Западного представительства АКАР.
25
апр
Рынок рекламы растет из года в год
Об этом шла речь на конференции «Компании ТЭК в новых реалиях: как быть максимально эффективным в PR и Digital коммуникациях», которая проходит в рамках РМЭФ-2024.
25
апр
Объем задолженности за услуги ЖКХ вырос на 8,7% и достиг 833,5 млрд рублей
В период с июля 2022 по июль 2023 года сумма задолженности за услуги ЖКХ выросла на 8,7% и достигла 833,5 млрд рублей. Об этом на сессии «Умное ЖКХ: кейсы внедрения цифровых решений для автоматизации работы жилищно-коммунальных служб» в рамках Международной выставки «ЖКХ России — 2024» рассказал руководитель продукта «Платежи ЖКХ» АО «Тинькофф Банк» Антон Ломакин.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.