Новости компании

На площадке РМЭФ-2024 будет организована выставка «Герои энергетики блокадного Ленинграда»

Проект реализуется ООО «ЭФ-Интернэшнл» совместно с Правительством Санкт-Петербурга.

Выставка «Герои энергетики блокадного Ленинграда» приурочена к 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которую в этом году отметила наша страна, и посвящена подвигу ленинградских энергетиков в дни осады города на Неве.

Ленинградские энергетики внесли неоценимый вклад в общую победу, оставив о себе глубокую память в обороне города и в истории Великой Отечественной войны. На протяжении всей блокады, несмотря на голод, холод и непрекращающиеся бомбардировки, эти отважные люди продолжали работать на электростанциях, ремонтировать линии электропередач и обеспечивать работу жизненно важных объектов. Энергетики Ленинграда стали настоящими героями – они разработали сложнейшую операцию по прокладке «кабеля жизни» по дну Ладожского озера и за рекордные 48 дней вернули электроэнергию в блокадный город.

В рамках выставки посетители узнают о подвигах энергетиков и энергоснабжении блокадного Ленинграда и познакомятся с историей создания системы энергоснабжения Петрограда/Ленинграда в довоенные годы по плану ГОЭЛРО, наиболее крупных на северо-западе страны Волховской и Нижнесвирской гидроэлектростанций.

На выставке будет раскрыта тема восстановления энергосистемы Ленинграда во время войны и после ее окончания.

Основой для экспозиции станут документы, фотографии и другие материалы петербургских архивов и музеев, а также исторические материалы, предоставленные АО «Ленгидропроект».

Партнерами выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда» выступают: Архивный комитет Санкт-Петербурга, СПб ГКУ «Центральный государственный архив научно-технической документации Санкт-Петербурга», АО «Ленгидропроект».

Приглашаем принять участие в выставке и представить материалы, которые могут стать частью экспозиции.

Дополнительная информация:
Руководитель Российского международного энергетического форума
Эрик Мкртчян
+7 (812) 240-40-40, доб. 2159
ed.mkrtchyan@expoforum.ru

*Фото к новости: архив ПАО «Россети Ленэнерго»

26
апр
В России могут создать виртуальную электростанцию
Перспективы создания виртуальной электростанции в России обсудили участники сессии «Применение цифровых решений в ВИЭ» в рамках РМЭФ-2024.
26
апр
Сергей Воронков вошел в ТОП самых цитируемых руководителей бизнеса Санкт-Петербурга и Ленобласти
Газета «КоммерсантЪ» опубликовала ежегодные рейтинги цитируемости. В рейтинге «Самые цитируемые руководителей бизнеса Санкт-Петербурга и Ленобласти» президент Российского союза выставок и ярмарок, генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков занял 13-ю строчку и стал единственным представителем конгрессно-выставочной отрасли, вошедшим в исследование.
26
апр
Сергей Воронков признан лидером MICE-индустрии
Президент Российского союза выставок и ярмарок, генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков вошел в ТОП 10 рейтинга «Самые влиятельные люди в MICE-2023».

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.