Новости мероприятий

Новые участники выставочной экспозиции ПМГФ представили свои разработки

2–5 октября в «Экспофоруме» проходит VIII Петербургский международный газовый форум. Экспоненты демонстрируют на выставке новую продукцию и оборудование для газового комплекса.

 

В первые компания Condair приняла участие в выставке ПМГФ. Компания разрабатывает и производит промышленное увлажнение более 70 лет. В том числе для производственных процессов и обеспечения бесперебойной работы оборудования на нефтегазодобывающих платформах (Сахалин-2), на газоперерабатывающих заводах (в том числе Амурский ГПЗ) и т.д. для обеспечения норм параметров воздуха на рабочих местах, в офисах, на инфраструктурных объектах. На стенде представлено оборудование всех возможных технологий увлажнения, существующих на сегодня в мире, для всех климатических зон, видов воды и любой технической задачи. Также на стенде работает оборудование, распыляющее воду до мельчайшей капли через форсунки, работающие на высоком давлении.

«Мы занимаемся разработкой, поставкой и внедрением программного обеспечения для ряда отраслей промышленности, прежде всего, нефтяной и газовой. На выставке мы демонстрируем наши достижения в области локализации программного обеспечения под требования российских производителей. В области нефти и газа у нас есть комплексные решения для управления такими процессами, как добыча, транспортировка, хранение, распределение углеводородов и поставки потребителям. Мы предлагаем различные специализированные бизнес и технологические приложения для моделирования технологических процессов в реальном времени, прогноза потребления, обнаружения и локализации утечек продукта, оптимизации технологических режимов, менеджмента продаж и управления поставками продукта, планирование, балансирование и многие другие», – рассказал Иван Демушкин, главный специалист компании PSI. Заказчиками ООО «ПСИ» являются ПАО «Газпром» и крупнейшие нефтяные компании России – ОАО АК «Транснефть», ПАО «Лукойл», ПАО «Татнефть» и другие предприятия.

Skymetr представила бытовые диафрагменные счетчики газа ВЕКТОР. Они предназначены для измерения потребления природного газа, газообразных пропана, бутана или их смесей и других неагрессивных газов. Счетчики могут применяться как средство коммерческого учета газа в коммунально-бытовом секторе, а также в различных технологических процессах. Кроме того, компания предлагает автоматизированную систему контроля и учета газа (АСКУГ) «Квант-Энерго». Система позволяет дистанционно собирать и передавать данные со счетчиков газа ВЕКТОР на удаленный сервер для дальнейшей обработки, анализа, хранения полученных данных и предоставления информации конечным пользователям, через интуитивно-понятный веб-интерфейс.

Российский экспортный центр организовал участие в выставке целому ряду компаний. Одной из них выступает ООО НПФ «ТОРИ». «Наша основная разработка инфразвуковая система мониторинга трубопроводов. Основная функция системы – поиск утечек. Наша система превосходит аналоги по чувствительности и точности. Наши заказчики – Газпром, Газпром Нефть, Сибур, Транснефть, Роснефть. Наша система контролирует состояние трубопроводов протяженностью 2100 км», – поясняет Владимир Супрунчик, заместитель директора компании «ТОРИ». Разработка на 95% состоит из российских комплектующих, что показывает серьезные успехи в импортозамещении. Сейчас компания нацелена на экспорт и готова достойно представить продукт на международном рынке.

Всего в выставочной зоне Петербургского международного форума представлено 500 компаний.

26
апр
Возобновляемую генерацию ожидает «цифра»
Важность внедрения цифровых технологий в отрасль зеленой энергетики обсудили эксперты на сессии «Применение цифровых решений для ВИЭ».
26
апр
Рост на треть: рынок рекламы показал рывок
Емкость рынка рекламы в России выросла за прошлый год на 30%, до 730 млрд рублей. Такие данные на конференции «Компании ТЭК в новых реалиях: как быть максимально эффективным в PR и Digital коммуникациях» привела Наталья Пилатова, директор Северо-Западного представительства АКАР.
25
апр
Объем задолженности за услуги ЖКХ вырос на 8,7% и достиг 833,5 млрд рублей
В период с июля 2022 по июль 2023 года сумма задолженности за услуги ЖКХ выросла на 8,7% и достигла 833,5 млрд рублей. Об этом на сессии «Умное ЖКХ: кейсы внедрения цифровых решений для автоматизации работы жилищно-коммунальных служб» в рамках Международной выставки «ЖКХ России — 2024» рассказал руководитель продукта «Платежи ЖКХ» АО «Тинькофф Банк» Антон Ломакин.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.