Новости компании

«Оранжевый мяч» открыл счет

8 сентября на уличной территории КВЦ «Экспофорум» начались Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2018».

Состязания проходят 8 и 9 сентября, в них участвуют юные и взрослые спортсмены: школьные сборные, команды трудовых коллективов, администраций районов, органов государственной власти.

Сегодня уличный баскетбол 3*3 – один из самых популярных видов спорта во всем мире. Чемпионат проходит при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга в рамках городской акции «Выбираю спорт!».

Участников соревнований «Оранжевый мяч» на церемонии открытия поприветствовал председатель Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов.

«Общественная акция «Выбираю спорт!» проходит в городе в 13-й раз. Мне очень приятно видеть здесь большое количество команд и поклонников баскетбола», – отметил он и пожелал спортсменам удачи.

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга 6-го созыва, председатель Олимпийского совета Санкт-Петербурга Юрий Авдеев поздравил участников с началом спортивного праздника, который каждый год проходит в «Экспофоруме»: «Желаю всем здоровья, удачи и побед!»

Заслуженный мастер спорта России, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко пожелал всем хорошего настроения и игры.

«Играйте в баскетбол, любите игру и болейте за национальную команду!» – отметил он.

От имени площадки участников поприветствовал директор по гостевым мероприятиям «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Алексей Молоствов. Он пожелал им огромного здоровья и успехов в спорте: «Занимайтесь спортом, будьте красивыми и спортивными!»

По традиции на сцене наградили благодарственными письмами звезд баскетбола: победителей первенства Европы по баскетболу среди ветеранов старше 70 и 75 лет, чемпионов мировой лиги среди ветеранов 2018 года, команду «Петергоф» – победителя первенства России среди ветеранов, победителей финального этапа соревнований по баскетболу СЗФО школьной лиги и других спортсменов.

26
апр
В России могут создать виртуальную электростанцию
Перспективы создания виртуальной электростанции в России обсудили участники сессии «Применение цифровых решений в ВИЭ» в рамках РМЭФ-2024.
25
апр
Автоматизация, безопасность и высокотехнологичность: что можно увидеть на экспозиции РМЭФ-2024
Российская энергетика продолжает развиваться несмотря на вызовы, и доказательство тому — высокотехнологичные разработки, представленные на Международной специализированной выставке «Энергетика и электротехника».
25
апр
На РМЭФ-2024 представлен новый международный экономический ландшафт
После торжественного открытия XII Российского международного энергетического форума, а также Международной выставки «ЖКХ России» и Выставки-конгресса «Защита от коррозии почетные гости ознакомились с новейшими отраслевыми разработками и решениями российских компаний.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.