Новости компании

Оргкомитет форума «Российский промышленник» обсудил формирование деловой программы мероприятия

16 мая Президент РСПП Александр Шохин провел второе заседание оргкомитета международного форума-выставки «Российский промышленник - 2023».

Обсуждались промежуточные итоги формирования деловой программы и выставочной экспозиции форума, который пройдет в петербургском Экспофоруме 28-30 ноября 2023 года.

В заседании приняли участие член Правления РСПП, президент Российского союза выставок и ярмарок Сергей Воронков, заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Ольга Горышина, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Лобин, управляющий директор управления корпоративных и внешних коммуникаций РСПП Анна Ляцу, исполнительный вице-президент РСПП Мария Глухова, вице-президент РСПП по финансовой политике и развитию секторов экономики Александр Мурычев, директор департамента стратегического развития и корпоративной политики Минпромторга Алексей Матушанский и другие.

По итогам доклада Ответственного секретаря оргкомитета Ивана Полякова было предложено утвердить проект программы форума и проект плана выставки с возможностью последующего добавления новых мероприятий.

Директор департамента стратегического развития и корпоративной политики Минпромторга Алексей Матушанский среди тем сессий, которые ведомство готовит для форума, назвал промышленный дизайн, профориентацию, беспилотные авиационные системы. О мероприятиях, подготовленных для форума РСПП, доложила управляющий директор управления корпоративных и внешних коммуникаций РСПП Анна Ляцу.

Заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Ольга Горышина предложила провести на площадке форума Конкурс региональных промышленных политик, а также сообщила о планах представить на выставке более 40 городских компаний из сферы фармацевтики, медицины, IT и других.

Первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Лобин доложил о работе по включению в состав участников форума банковского сектора. Кроме того, по его словам, желание участвовать в форуме выразили представители различных регионов России.

«О намерении участвовать в форуме заявили представители Оренбургской, Свердловской, Тверской, Нижегородской областей, Республики Татарстан, Республики Крым», - сказал Михаил Лобин, отметив, что в проект программы форума включены мероприятия по промышленному туризму, а также сессии по кадровой политике.

По итогам заслушанных докладов сопредседатель оргкомитета, Президент РСПП Александр Шохин предложил принять предложение о расширении состава рабочих групп форума, а также сформировать новые рабочие группы: по международной работе, по промышленному дизайну, по организации экспозиции московского Политехнического музея.

Следующее заседание оргкомитета форума «Российский промышленник» пройдет до 30 сентября 2023 года.

17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
Экспофорум удивил профессионалов
12 апреля в Экспофоруме прошел первый выездной Экспертный совет маркетинговой экосистемы MICE&more. Представители крупных компаний, организаторы событий, профессионалы ивент-индустрии из Москвы и Петербурга обсудили современные тренды в проведении корпоративных мероприятий на примере 10-летнего опыта Экспофорума.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.