Новости компании

TRANSTEC 2020 – новый формат мероприятия в Экспофоруме

С 14 по 16 сентября 2020 года состоится юбилейный, XV Международный форум по развитию транспортных коридоров TRANSTEC 2020.

По сложившейся традиции Форум проводится при поддержке Министерства транспорта РФ, Правительства Санкт-Петербурга, отраслевых союзов, транспортных и инфраструктурных ассоциаций. В мероприятии примут участие около 600 делегатов и свыше 150 компаний из 36 регионов России – от Калининграда до Владивостока. Среди делегатов – представители более 30 стран мира: Китая, Сингапура, Люксембурга, Бельгии, Нидерландов, Великобритании, Кореи, Финляндии, Турции, Германии, Грузия и пр.

Это первое в России отраслевое мероприятие, которое пройдет в гибридном формате – телемост между площадками в Москве и Санкт-Петербурге, с подключением международных онлайн-спикеров и видеотрансляцией с синхронным переводом на несколько языков. Это обеспечит максимально широкий охват аудитории.

Подтверждено участие более 100 спикеров, в том числе из зарубежных стран: Германии, Нидерландов, Испании, Дании, Индии, Ирана и Сингапура.  

По оценке Минтранса России, конференции и выставки TRANSTEC в течение ряда лет «зарекомендовали себя как востребованные профессиональные площадки для регулярного поддержания международного B2B и экспертного диалога в интересах развития практического сотрудничества в области морского, речного флота и портовых комплексов. Российские порты, морской и речной транспорт не просто обеспечивают поступательный рост грузооборота, но и продолжают активно развивать и модернизировать существующие и перспективные мощности, парк технических средств и технологии, выступая одним из перспективных драйверов экономического роста».

В этом году тематика Форума расширилась. Она не ограничивается морским транспортом, а включает также вопросы развития железнодорожной и автомобильной инфраструктуры, складского хозяйства, цифровизации и пр. Это обусловлено современными трендами и необходимостью делать ставку на внедрение инноваций, современных логистических и управленческих схем, формирование крупных мультимодальных узлов, создание надежных транспортных связей. Широкое обсуждение актуальных вопросов способствует выработке наиболее эффективных мер по преодолению существующих проблем и формированию планов развития транспортной системы России.

В течение трех дней состоится более 10-ти тематических сессий.

Акценты деловой повестки Форума TRANSTEC 2020:

  • Реализация федеральных и региональных проектов модернизации и расширения магистральной транспортной инфраструктуры;
  • Финансирование инфраструктурных проектов в условиях кризиса;
  • Логистика: современные концепции;
  • Порты как ключевые звенья международных транспортных коридоров;
  • Развитие автомобильной и железнодорожной инфраструктуры;
  • Интеграция региональных транспортно-логистических центров в систему трансъевразийских транспортных коридоров;
  • Экосистема цифровой логистики.

14 сентября (Санкт-Петербург, Москва)

На открытии Форума в Санкт-Петербурге ожидаются выступления Романа Александрова, директора Департамента международного сотрудничества Министерства транспорта Российской Федерации, Алексея Львова, заместителя председателя Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга, и Романа Голованова, председателя Комитета по инвестициям Правительства Санкт-Петербурга.

Программа первого дня охватывает обе деловые площадки в двух городах, для организации двусторонней связи залы оборудованы камерами, микрофонами и мониторами.

На пленарной дискуссии приглашенные эксперты поделятся своим мнением о том, какие шаги нужно предпринять, чтобы сохранить и укрепить статус России в качестве транзитной державы и как выстраивать международное взаимодействие в рамках МТК «Север – Юг» и Северного морского пути.

В VIP-зале Аналитического центра при Правительстве РФ пройдет экспертная сессия «Комплексные инфраструктурные мегапроекты как приоритет национального развития страны» (вход по приглашениям). В дискуссии примут участие академики, руководители регионов и крупных корпораций.

Во второй половине дня участников ждет экспертная сессия, посвященная вопросам финансирования инфраструктурных проектов и поиску вариантов сокращения последствий кризиса, в том числе с помощью механизмов государственной поддержки.

На питч-сессии будут презентованы возможности и инвестиционные проекты регионов России по включению в систему МТК и интеграции ТЛЦ в систему трансъевразийских транспортных коридоров.

Первый день Форума завершится круглым столом, который пройдет при партнерстве с ООО «Еврокара-плюс», обменяются мнениями об инвестиционных возможностях для формирования в России опорной сети узловых мультимодальных ТЛЦ.

15 сентября (Санкт-Петербург)

Мероприятия второго дня Форума пройдут в КВЦ «Экспофорум» и будут ориентированы на портовую тематику.

Программа V Ежегодного форума «Инфраструктура портов: новое строительство, реконструкция, модернизация» включает три тематические сессии – о вопросах государственного регулирования деятельности портовой отрасли, правовых аспектах развития государственно-частного партнерства в развитии портовой отрасли и мировых тенденциях в управлении портовым бизнесом.

Параллельно во второй половине дня пройдет VIII Международная конференция «Техника и технологии для портов и грузовых терминалов».  

16 сентября (Москва)

Комитет по международному сотрудничеству Подкомитета по транспорту и логистике на московской площадке проведет V Евроазиатскую конференцию по логистике «Логистика и сетевое взаимодействие». Ее цель – выработать предложения по повышению объемов продаж транспортно-логистических компаний и доходности их клиентов на основе технологий сетевого взаимодействия. В частности, будут обсуждаться проблемы развития транспортной инфраструктуры в контексте обеспечения экономической связанности Востока России, технологии управления цепями поставок на транспортных коридорах, сетевое взаимодействие транспортно-логистических компаний на международных путях связанности России, Европы и Экономического пояса «Шелковый путь», цифровая трансформация транспортно-логистического бизнеса на международных транспортных коридорах.

С подробным расписанием деловой программы можно ознакомиться здесь.

TRANSTEC 2020 пройдет с соблюдением санитарных мер. Компания «НЕВА-Интернэшнл» – организатор Форума – получила специальный QR-код, подтверждающий безопасность и соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора. Все делегаты и персонал обеспечены индивидуальными средствами защиты (масками) и кожными антисептиками, социальная дистанция сохраняется за счет продуманной внутренней логистики и рассадки участников, также организована бесконтактная термометрия, влажная уборка и дезинфекция помещений. Таки образом, созданы все условия для комфортного пребывания участников Форума и неформального общения, которого не хватало во время действия ограничений. 

Добро пожаловать на TRANSTEC 2020!

25
апр
На РМЭФ-2024 представлен новый международный экономический ландшафт
После торжественного открытия XII Российского международного энергетического форума, а также Международной выставки «ЖКХ России» и Выставки-конгресса «Защита от коррозии почетные гости ознакомились с новейшими отраслевыми разработками и решениями российских компаний.
25
апр
Автоматизация, безопасность и высокотехнологичность: что можно увидеть на экспозиции РМЭФ-2024
Российская энергетика продолжает развиваться несмотря на вызовы, и доказательство тому — высокотехнологичные разработки, представленные на Международной специализированной выставке «Энергетика и электротехника».
25
апр
Верным курсом: вектор развития энергетической отрасли определит дискуссия
Российской энергетике определят пути развития на площадке XII Российского международного энергетического форума. Среди них выделяют повышение надежности отрасли, готовность к высокому внутреннему спросу, а также возможности зеленой энергетики. Об этом рассказали участники Пленарного заседания «Развитие энергетики России в современных условиях.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.