Новости компании

Санкт-Петербург стал юридической столицей России

Более 3000 участников из 46 стран мира, 20 министров юстиции, а также руководители высших органов власти из 34 государств примут участие в XI Петербургском международном юридическом форуме, который проходит 11-13 мая в Экспофоруме.

Деловая программа ПМЮФ включает в себя более 120 мероприятий – деловые сессии, круглые столы, открытые разговоры, презентации и многое другое. Юристы разных областей смогут обменяться мнениями по важнейшим вопросам современного права. Обсуждения будут касаться разнообразных тем, в том числе русофобии и дискриминации соотечественников за рубежом, защиты национальных интересов, семейных ценностей, ну и, конечно же, современных тенденций международных отношений.

Участники ПМЮФ-2023 поговорят о построении независимой экономики в условиях санкций, о правовом регулировании интернет-журналистики, о космосе и космической экономике в контексте устойчивого развития России, о правовом обеспечении национальной безопасности в свете современных угроз.

На протяжении всего Форума будет работать Гостиная интеллектуального спорта. Участники ПМЮФ смогут пройти обучающие мастер-классы и попробовать свои силы в турнирах и сеансах одновременной игры в шахматы, шашки и Го.

Так, 11 мая участники Форума смогут побороться за Кубок Росконгресса по шахматам, организованный при поддержке Спортивной федерации шахмат Санкт-Петербурга. Турнир пройдет по круговой системе. В этот же день чемпион Европы по шашкам, автор 23 книг об этой игре Андрей Напреенков проведет сеанс одновременной игры.

12 мая гости Форума смогут принять участие в Кубке Фонда Росконгресс по Го. Более четырех тысяч лет эта игра считается в Азии важнейшим инструментом развития стратегического мышления и памяти. Турнир организован при поддержке го-центра «Звезда».

Также 12 мая международный гроссмейстер Алексей Луговой проведет сеанс одновременной игры в шахматы для всех желающих.

В заключительный день ПМЮФ Гостиная интеллектуального спорта примет Кубок Росконгресса по шашкам и сеанс одновременной игры в го.

Организатором спортивной программы XI Петербургского международного юридического форума является «РК-Спорт» – спортивная платформа Фонда Росконгресс.

Подробнее о проектах «РК-Спорт» – спортивной платформы Фонда Росконгресс: t.me/Sport_Roscongress

Петербургский международный юридический форум – крупнейшая площадка для диалога между представителями юридического, предпринимательского, политического и правоохранительного сообществ по вопросам права в интересах граждан, бизнеса, совершенствования правоприменительной практики, продвижения законодательных инициатив в целях развития правовой культуры и регулирования социально-экономической сферы в современных условиях.

Деловая программа и подробная информация о Форуме размещена на официальном сайте проекта: https://legalforum.info/

Форум проводится Министерством юстиции Российской Федерации и Фондом Росконгресс в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 февраля 2022 г. № 55.

17
апр
На РМЭФ-2024 расскажут о подвиге энергетиков блокадного Ленинграда
Как Ладога стала не только «Дорогой жизни» но и энергетическим мостом в Ленинград узнают посетители выставки «Герои энергетики блокадного Ленинграда». Она пройдёт с 24 по 26 апреля на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024).
17
апр
Дорога от школы до производства лежит через Экспофорум
16 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо» Инженерно-технологическая школа № 777 и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подписали соглашение о сотрудничестве. Школьников ждут в Экспофоруме для профориентации и знакомства с крупнейшими российскими работодателями.
17
апр
Экспофорум удивил профессионалов
12 апреля в Экспофоруме прошел первый выездной Экспертный совет маркетинговой экосистемы MICE&more. Представители крупных компаний, организаторы событий, профессионалы ивент-индустрии из Москвы и Петербурга обсудили современные тренды в проведении корпоративных мероприятий на примере 10-летнего опыта Экспофорума.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.