Новости мероприятий

Тестовые рейсы на новом электробусе «Тролза» пройдут в Экспофоруме

Электрический автобус модели 2019 года можно будет протестировать на Международном инновационном форуме пассажирского транспорта SmartTRANSPORT, который состоится 19-21 июня. Петербургский Горэлектротранс продемонстрирует новинку в движении во время тестовых заездов. Все дни работы выставки посетители смогут прокатиться на электробусе, который будет встречать гостей возле входа в Экспофорум, павильон Н, выход 2.

Электробус «Тролза» прошёл государственную сертификацию. Это совместный проект предприятия-изготовителя и петербургского Горэлектротранса. При разработке новой модели завод изготовитель максимально учитывал пожелания СПб ГУП «Горэлектротранс».

Модель спроектирована как универсальная интегрированная платформа, что позволяет трансформировать её в соответствии с пожеланиями заказчика. Это может быть:

  • электробус с динамической зарядкой (автономный ход 15 км, либо до 50 км при установке дополнительных батарей;
  • электробус с мгновенной зарядкой;
  • электробус с ночной зарядкой;
  • «классический» троллейбус.

Электробус, который будет показан на форуме SmartTRANSPORT, также укомплектован системой стационарной зарядки, новейшей системой управления узлами и агрегатами производства АРС-Терм (на базе CAN-шины). Полностью обогреваемое панорамное лобовое остекление. Машина оснащена системой видеонаблюдения и светодиодной светотехникой. Установлена система EBS-3, улучшен доступ к ключевым системам и агрегатам. Рулевое управление оснащено электроусилителем. Машина получила качественно новый экстерьер. Разработчики применили новые подходы к созданию интерьера. В целом, по итогам испытаний электробус «Тролза» получил отличные оценки специалистов.

25
апр
Объем задолженности за услуги ЖКХ вырос на 8,7% и достиг 833,5 млрд рублей
В период с июля 2022 по июль 2023 года сумма задолженности за услуги ЖКХ выросла на 8,7% и достигла 833,5 млрд рублей. Об этом на сессии «Умное ЖКХ: кейсы внедрения цифровых решений для автоматизации работы жилищно-коммунальных служб» в рамках Международной выставки «ЖКХ России — 2024» рассказал руководитель продукта «Платежи ЖКХ» АО «Тинькофф Банк» Антон Ломакин.
25
апр
Рынок рекламы растет из года в год
Об этом шла речь на конференции «Компании ТЭК в новых реалиях: как быть максимально эффективным в PR и Digital коммуникациях», которая проходит в рамках РМЭФ-2024.
25
апр
Защита информации в приоритете
Проблемы внедрения средств криптозащиты информации (СКЗИ) в системы прибора учета обсудили эксперты на круглом столе «Безопасный и эффективный учет электроэнергии. Обмен опытом внедрения и эксплуатации ИСУЭ».

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.