Новости мероприятий

Центр деловых контактов впервые организовал переговоры в онлайн-формате

23 июня компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» провела для заказчиков и поставщиков отрасли ЖКХ онлайн-конференцию и деловые переговоры.

В единственном в своем роде профессиональном онлайн-событии для отрасли ЖКХ приняло участие более 80 компаний, представители которых обсудили в общем и индивидуальном формате актуальные вопросы сферы ЖКХ.

В рамках онлайн-события встретились специалисты из различных сфер: представители управляющих компаний, органов исполнительной власти, застройщиков, проектировщиков, строительно-подрядных организаций, жилкомсервисов, товариществ собственников жилья, жилищных и потребительских кооперативов. Среди заказчиков на индивидуальных онлайн-переговорах присутствовали такие компании, как «РОСНАНО», «ЮИТ», крупные управляющие компании Северо-Запада, Новосибирска, Красноярска, Крыма и других регионов, жилищно-коммунальные хозяйства со всей России.

Предваряла работу Центра деловых контактов профильная конференция, во время которой участники поделились опытом и успешными кейсами внедрения инноваций в сферу жилищно-коммунального хозяйства. Формат общения в чате позволил участникам получить ответы на интересующие вопросы, обменяться контактной информацией и договориться о дальнейшем сотрудничестве.

Открыл конференцию Кари Хирвонен, генеральный директор компании «Вихури Рус» в Санкт-Петербурге. Поприветствовав участников, он выразил надежду на то, что подобные мероприятия будут проводиться чаще и не только на платформе компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл», но и во всем мире.

«Крупнейший частный концерн в Финляндии “Вихури” поставляет продукцию в Россию начиная с 1990-ых годов. В Санкт-Петербурге в рамках инвестиционного проекта, мы поставляем 200-300 единиц городской уборочной техники в год», – рассказал спикер.

Александр Шаруда, генеральный директор компании «ИНО» (Инновационное навесное оборудование), представил линейку навесного оборудования, которое позволяет бережно очищать асфальтовое покрытие при очистке дорог от снега, работает при экстремально низких температурах и покрывает полосу дорожного покрытия до 5 метров, благодаря телескопическому механизму.

Систему удаленного мониторинга расхода воды, газа и электричества на базе автономных логгеров Promodem презентовал Дмитрий Дианов, представитель компании «Аналитик-ТС» (Москва):

«Преимущество нашей системы заключается в том, что независимо от решаемой задачи и типа применяемого логгера, все данные собираются в единую базу данных, что позволяет использовать единый программный комплекс».

Александр Любимов, руководитель PR Агентства «Технология», рассказал о том, как работать с негативными отзывами клиентов, отражать информационные атаки и противостоять рейдерским захватам.

Олег Капасов, руководитель «Собрание Сервис», акцентировал внимание на необходимости оптимизации бизнес-процессов управляющих компаний и ТСЖ. Компания предоставляет услуги по проведению общих собраний собственников МКД «под ключ», изготовлению реестров собственников, помогает клиентам своевременно заполнить ГИС ЖКХ и взыскивать задолженности.

Сергей Савинов, генеральный директор компании «АЛВ Груп», представил IT-решение для сферы ЖКХ – «Документооборот 365».

«Мы являемся партнерами корпорации Microsoft и используем самые последние технологии для разработки наших IT-решений, – поделился спикер. – Для того чтобы воспользоваться нашей системой управления, не требуется закупка дорогостоящих программ и оборудования – почти все продукты доступны в виде веб-версий. Наши приложения помогают не только решить проблемы жильцов своевременно, что повышает лояльность клиентов, но и оптимизируют процесс приема и обработки заявок. В среднем, получается экономия более 1 часа рабочего времени каждого сотрудника в день. Аналитические отчеты, формирующиеся системой, показывают все объекты, которые требуют сервисного обслуживания, а также сохраняют историю инцидентов для прогнозирования возможных будущих поломок».

«Наша компания – это системный интегратор, компетенцией которого являются внедрение систем автоматизации в самых различных областях: от экомониторинга до монтажа и пусконаладки различного оборудования, – рассказал Василий Шишкин, представитель ООО «АСУ ПРО». – Наше решение в области автоматизации зданий включает проектирование и монтаж систем теплоснабжения, вентиляции и кондиционирования, автоматического освещения, видеонаблюдения, контроля доступа, пожарной сигнализации. Мы используем беспроводной способ передачи данных, что облегчает процесс установки системы».

Компания не стоит на месте и в условиях пандемии уже разрабатывает решение для оснащения зданий постами дезинфекции. «Мы детально изучаем этот вопрос, возможно, это будет системный интегратор, либо будет разработано уникальное оборудование, – уточнил Василий. – Помимо прочего, такой пост должен быть оснащен датчиками бесконтактного замера температуры, которые будут заноситься в единую базу данных. Это достаточно удобно – обнаружив сотрудника с повышенной температурой тела, система автоматически откажет ему в доступе в здание».

Владимир Куделькин, президент Консорциума «Интегра-С», презентовал платформу экосистемы умных сервисов, визуализирующую состояние объектов и территорий с привязкой всех компонентов системы мониторинга к географическим координатам и шкале времени.

«Уникальная технология позволяет создать цифровой двойник завода, жилого дома или городского сооружения и спрогнозировать, как себя будет вести себя этот объект в будущем», поделился спикер.

Дмитрий Ивушкин, специалист отдела разработки компании ICBcom, представил линейку оборудования использующего новый канал передачи данных NB-IOT.

«Новый канал связи через сети сотовых операторов позволяет получать лучшие параметры передачи данных и повышать доступность подключенных девайсов», – уточнил спикер.

Кроме того, представитель компании «АСВЕГА ИНЖИНИРИНГ» рассказал об электромагнитных теплосчетчиках, агентство маркетинговых исследований «Вариант» осветило вопрос важности для УК сбора статистики и проведения маркетинговых исследований.

После конференции заказчики получили возможность провести индивидуальные переговоры с заинтересовавшими потенциальными поставщиками в отдельных онлайн-комнатах.

26
апр
Возобновляемую генерацию ожидает «цифра»
Важность внедрения цифровых технологий в отрасль зеленой энергетики обсудили эксперты на сессии «Применение цифровых решений для ВИЭ».
26
апр
Рост на треть: рынок рекламы показал рывок
Емкость рынка рекламы в России выросла за прошлый год на 30%, до 730 млрд рублей. Такие данные на конференции «Компании ТЭК в новых реалиях: как быть максимально эффективным в PR и Digital коммуникациях» привела Наталья Пилатова, директор Северо-Западного представительства АКАР.
25
апр
Объем задолженности за услуги ЖКХ вырос на 8,7% и достиг 833,5 млрд рублей
В период с июля 2022 по июль 2023 года сумма задолженности за услуги ЖКХ выросла на 8,7% и достигла 833,5 млрд рублей. Об этом на сессии «Умное ЖКХ: кейсы внедрения цифровых решений для автоматизации работы жилищно-коммунальных служб» в рамках Международной выставки «ЖКХ России — 2024» рассказал руководитель продукта «Платежи ЖКХ» АО «Тинькофф Банк» Антон Ломакин.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.