Новости компании

В Экспофоруме открылся конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке»

Развитие системы профессионального образования, сближение позиций бизнес-сообщества и научно-образовательной сферы, обсуждение актуальных вопросов науки, образования и инноваций – цели Санкт-Петербургского конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке». Мероприятие пройдет в Экспофоруме с 29 ноября по 1 декабря.

Тема нынешнего конгресса – «Инженерное дело и инженерное образование». Она обусловлена тем, что событие проходит в одно время и на одной площадке с Международным форумом-выставкой «Российский промышленник», где инженерное образование стало одним из 5 тематических треков.

Новые высококвалифицированные кадры – необходимое условие для создания в России высокотехнологичной, конкурентоспособной, импортонезависимой промышленности. Конгресс способствует решению этой задачи. В программе – 11 мероприятий, включая пленарное заседание «Инженеры будущего: новые технологии для экономики России».

Среди участников – представители научно-образовательной среды, ведущие специалисты-практики, студенты и аспиранты, представители инновационно-активных организаций, представители органов государственной власти. Организатор – Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

Все подробности на официальном сайте Конгресса.

26
апр
В России могут создать виртуальную электростанцию
Перспективы создания виртуальной электростанции в России обсудили участники сессии «Применение цифровых решений в ВИЭ» в рамках РМЭФ-2024.
26
апр
Сергей Воронков вошел в ТОП самых цитируемых руководителей бизнеса Санкт-Петербурга и Ленобласти
Газета «КоммерсантЪ» опубликовала ежегодные рейтинги цитируемости. В рейтинге «Самые цитируемые руководителей бизнеса Санкт-Петербурга и Ленобласти» президент Российского союза выставок и ярмарок, генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков занял 13-ю строчку и стал единственным представителем конгрессно-выставочной отрасли, вошедшим в исследование.
26
апр
Сергей Воронков признан лидером MICE-индустрии
Президент Российского союза выставок и ярмарок, генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков вошел в ТОП 10 рейтинга «Самые влиятельные люди в MICE-2023».

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.