Новости компании

Выставка «Кадры. Управление. Безопасность» стоит на страже безопасности труда

28 февраля в рамках Санкт-Петербургского международного форума труда открылась третья специализированная выставка в сфере безопасности труда и развития персонала КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Комитета по труду и занятости Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко, депутат Государственной думы от Санкт-Петербурга Олег Нилов, председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения Юрий Герцен и генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков.

Председатель Комитета по труду и занятости Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко поздравил с открытием третьего Форума труда и выставки КУБ всех присутствующих: «Я верю, что следующая выставка будет самой большой на Северо-Западе по данной проблематике. Нам удастся привлечь больше коллег из-за рубежа и добиться новых высот».

«Третий год подряд на этой площадке мы отстаиваем интересы трудящихся нашей страны. Важно говорить об институте защиты труда, но это очень многогранный вопрос. Нужно обсуждать и заработную плату, пенсии, размер потребительской корзины. Мы должны наблюдать за современной мировой практикой в решении данных вопросов, дискутировать и менять наше законодательство. И тогда будет осуществлен настоящий прорыв», – отметил Олег Нилов.

Сергей Воронков рассказал, что Санкт-Петербург в очередной раз подтвердил статус профессиональной столицы. Форум труда – единственное мероприятие подобной тематики в России: «Это, безусловно, профессиональное признание тех успехов политики в сфере труда и занятости, которую проводит Правительство Санкт-Петербурга. Выставка, которую мы сегодня открываем, должна укрепить форум. Я сам, как руководитель крупной организации, представляю, насколько важны вопросы охраны и производительности труда, мотивации и развития персонала».

В этом году экспозиция Форума представлена 50 компаниями.

Санкт-Петербургский государственный университет уже второй год подряд привозит на выставку социологическую клинику прикладных исследований. Со слов координатора проекта Андрея Говрова, социологическая клиника – это новая форма обучения в вузе, которая совмещает в себе научно-исследовательскую и профессиональную деятельности. Ее главные цели – культивация партнерских отношений с бизнес-структурами и подбор релевантной для студентов практики. Клиника имеет три основных направления работы: проведение прикладных социологических исследований, мобильная опросная группа «Экспресс-исследование» и инициативные студенческие проекты.

Предприятие «ФЭСТ», еще один участник экспозиции, на рынке России с 1992 года. Компания специализируется на выпуске медицинских изделий. В этом году на Форуме Труда она презентовала новую линейку продуктов: специализированные наборы первой помощи ФЭСТ. Флагман – укомплектованные аптечки для строителей, в которые включены 27 предметов первой необходимости: от нитроглицерина в таблетках до спасательного покрывала. Совместно с аптечкой для строителей компания также представила комплектации для учебных, общеобразовательных учреждений и для перевозки опасных грузов.

Французская компания по производству технических газов Air Liquide представила вендинговую машину для выдачи специализированной продукции. Простой в управлении автомат оснащен сенсорным экраном и идентифицирует сотрудников по персональным бесконтактным картам. «Популярная на азиатском и европейском рынках машина для России – новинка, а ее главная задача: минимизация временных издержек посредством оптимизации работы со складом», – отмечает представитель компании.

Для центра промышленной безопасности «Аландр» работать на высоте птичьего полета – обычное дело, поэтому на Форум Труда московская компания привезла различные средства индивидуальной и коллективной защиты: страховочные стропы, привязи, карабины, зажимы и анкерные кронштейны. Помимо этого, «Аландр» проводит обучение по программам обеспечения безопасного труда: «На работе, связанной с риском для жизни, гораздо важнее построить систему, в которой работник не подвергается опасности», – поделился своим мнением руководитель отдела развития Есипов Даниил.

Еще один инноватор в сфере охраны труда – группа компаний «Восток-Сервис». Лидер отечественного и европейского рынка представил участникам форума новейшие разработки в категориях спецодежды и обуви. Утепленные изделия «УРАН» созданы с помощью легкой ткани рип-стоп повышенной прочности, предотвращающей механическое повреждения благодаря переплетению с армированной нитью. Мембранная, но пластичная ткань также хорошо защищает и от погодных условий – одежда выдерживает морозы до -40°С.

В этом году на выставке работает 2 презентационные площадки. В зоне «HR-технологии» руководители и специалисты HR-отделов, тренинг-менеджеры со все страны узнают о последних тенденциях HR-технологий, дополнительного профессионального образования, индивидуальных проектов для бизнеса, IT-решений и услуг для обучения и развития сотрудников.

На площадке «Безопасность и охрана труда» ведущие компании в сфере безопасности и охраны труда отвечают на вопросы, касающиеся контроля качества специальной оценки условий труда, требований по охране труда, обеспечения безопасности, а также рассказывают о лучших практиках систем управления охраной труда на предприятии.

Работа выставки в рамках Санкт-Петербургского международного форума труда продолжится 1 марта.

Мероприятие организованно компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Правительства Санкт-Петербурга.

26
апр
В России могут создать виртуальную электростанцию
Перспективы создания виртуальной электростанции в России обсудили участники сессии «Применение цифровых решений в ВИЭ» в рамках РМЭФ-2024.
25
апр
Автоматизация, безопасность и высокотехнологичность: что можно увидеть на экспозиции РМЭФ-2024
Российская энергетика продолжает развиваться несмотря на вызовы, и доказательство тому — высокотехнологичные разработки, представленные на Международной специализированной выставке «Энергетика и электротехника».
25
апр
На РМЭФ-2024 представлен новый международный экономический ландшафт
После торжественного открытия XII Российского международного энергетического форума, а также Международной выставки «ЖКХ России» и Выставки-конгресса «Защита от коррозии почетные гости ознакомились с новейшими отраслевыми разработками и решениями российских компаний.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.