Новости мероприятий

Выставка «Рысаки России» – момент славы для лошади и ее хозяина

Начало осени для «Экспофорума» выдалось богатым на события, одно из них – совершенно уникальное мероприятие – первая виртуальная выставка лошадей рысистых пород «Рысаки России».

Заявки от участников организаторы принимали с 15 июля по 20 августа включительно, а 4 сентября состоялась прямая трансляция выставки и выбор чемпиона.

Проходила выставка в онлайн-формате на электронной платформе «Иппосферы». В качестве экспертов выступили Галина Калинкина, кандидат с.-х. наук, доцент, ведущий научный сотрудник, заведующая отделом селекции ФГБНУ «ВНИИ коневодства», Оксана Махмутова, младший научный сотрудник группы по орловской рысистой породе отдела селекции ФГБНУ «ВНИИ коневодства» и Юлия Орлова, старший научный сотрудник отдела селекции ФГБНУ «ВНИИ коневодства».

Галина Калинкина обратилась к истории виртуальных выставок Орловской рысистой породы и поделилась воспоминаниями, поздравив всех участников с возрождением подобных выставок. А ведь начиналось все еще в 2003 году. Сложно сейчас представить, но тогда участники отправляли свои материалы экспертам ВНИИ на видеокассетах.

Но в чем же особенность виртуальной выставки? Дело в том, что эксперты оценивают лошадей непосредственно в прямом эфире, в режиме онлайн: с комментариями, пожеланиями и советами, при этом сопровождая свои пояснения фото и видеоматериалами. На выходе получается своеобразный экспресс-курс по породе для всех конников.

Выставка «Рысаки России» выступила, как идеальный вариант участия для тех, кто находится в удаленных регионах. Это реальный шанс представить свое хозяйство и лошадей, получить профессиональную оценку и познакомиться с другими коннозаводчиками, что является важными факторами для верного понимания племенного разведения и формирования грамотного плана работы.

Не оставили без внимания мероприятие и зрители, которые прислали более 160 комментариев в момент трансляции – отзывы, слова благодарности, конструктивные предложения и замечания, например, учредить приз лучшему хэндлеру, чтобы улучшить общую подачу материала. Трансляцию выставки просмотрели более 4500 человек. К тому же, организаторы выложили в общий доступ протокол со всеми оценками, чтобы ни у кого не возникало сомнений и споров. Участники также поделились своими впечатлениями, делимся самыми яркими!

«По поводу выставки могу сказать, что получилось очень интересно, мы и раньше участвовали в «виртуалках», но вот такой прямой эфир там не использовался и нам просто вывешивали фото с описанием недостатков и достоинств. Поэтому данный формат получился более живым и интересным. Хотелось бы и дальше принимать участие в ваших выставках», – Елена Абрамова, КД «Роксана».

«Впечатления: было очень интересно, такой формат с живым общением с ВНИИК лучше, чем просто сухое описание и оценки. Еще предлагаю сделать в следующий раз приз лучшему хэндлеру. И, я не знаю, будет ли это в 2020 году – хотелось бы, конечно, печатный протокол с описанием и фото. Мне кажется, многим будет полезно. Все здорово и актуально – особенно сейчас, когда реальные выставки отменены», – Екатерина Попова.

25
апр
Объем задолженности за услуги ЖКХ вырос на 8,7% и достиг 833,5 млрд рублей
В период с июля 2022 по июль 2023 года сумма задолженности за услуги ЖКХ выросла на 8,7% и достигла 833,5 млрд рублей. Об этом на сессии «Умное ЖКХ: кейсы внедрения цифровых решений для автоматизации работы жилищно-коммунальных служб» в рамках Международной выставки «ЖКХ России — 2024» рассказал руководитель продукта «Платежи ЖКХ» АО «Тинькофф Банк» Антон Ломакин.
25
апр
Рынок рекламы растет из года в год
Об этом шла речь на конференции «Компании ТЭК в новых реалиях: как быть максимально эффективным в PR и Digital коммуникациях», которая проходит в рамках РМЭФ-2024.
25
апр
Защита информации в приоритете
Проблемы внедрения средств криптозащиты информации (СКЗИ) в системы прибора учета обсудили эксперты на круглом столе «Безопасный и эффективный учет электроэнергии. Обмен опытом внедрения и эксплуатации ИСУЭ».

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.