Новости мероприятий

Выставки ворвались в «Экспофорум»

«Экспофорум» открыл свои двери для гостевых мероприятий. За первую неделю сентября в конгрессно-выставочном центре прошли сразу 4 выставки.

Со 2 по 3 сентября площадка выставочного комплекса «Экспофорум» принимала выставку продуктов питания и напитков InterFood St. Petersburg. В рамках деловой программы прошел конкурс «Лучший продукт InterFood St.Petersburg». Участие в конкурсе позволило производителям подтвердить качество производимых товаров и повысить уровень доверия со стороны покупателей. В этом году конкурсная комиссия оценила 50 продуктов в 7 номинациях, таких производителей, как «Пироговый Дворик», «Фрукты Старого Крыма», частная сыроварня «Раниталь», «НПО Эко Фуд», «Дело Вкуса». В выставке приняли участие 24 компании из России и Белоруссии, которые представили продукты питания, напитки и продукцию для здорового рациона. Впервые на выставке была представлена экспозиция StartUp, где молодые и развивающиеся компании отрасли обозначают свою позицию на рынке и заявляют конкурентные преимущества.

  

Кроме того, со 2 по 4 сентября проходили Международная выставка строительных и отделочных материалов InterStroyExpo, Международная выставка предметов интерьера и декора Design&Decor, Международная выставка оборудования для отопления, водоснабжения, вентиляции и климатических систем Engineerica. В рамках конгрессной программы состоялось более 40 мероприятий, по традиции деловую программу выставок открыл Конгресс по строительству IBC. Представители органов власти, отраслевых объединений, а также лидеры отрасли обсудили наиболее актуальные вопросы. В фокусе Конгресса в этом году – восстановление строительной отрасли после окончания пандемии коронавирусной инфекции.

2 сентября состоялось награждение победителей профессионального конкурса «Инновации в строительстве», который проводится по инициативе Комитета по строительству Санкт-Петербурга при поддержке Петербургского строительного центра с 2006 года. Его цель – выявление инновационной продукции на российском рынке, содействие в реализации городских и федеральных программ внедрения современных разработок. Почетные дипломы I и II степени получили 13 компаний, представивших актуальные решения для строительного рынка. В выставках приняли участие более 150 компаний, которые представили отделочные материалы, инженерное оборудование для водоснабжения, отопления, вентиляции и климатических систем, предметы интерьера и декора. Площадь выставок составила более 4500 кв.м.

Это первые выставки после снятия пандемических ограничений и первые осенние выставки 2020 года. Поэтому образ школьников, с радостью и шумно, выбегающих после урока на перемену – очень уместен.

Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» продолжает принимать гостей. До конца года запланировано более 60 мероприятий.

  
26
апр
Рост на треть: рынок рекламы показал рывок
Емкость рынка рекламы в России выросла за прошлый год на 30%, до 730 млрд рублей. Такие данные на конференции «Компании ТЭК в новых реалиях: как быть максимально эффективным в PR и Digital коммуникациях» привела Наталья Пилатова, директор Северо-Западного представительства АКАР.
25
апр
Рынок рекламы растет из года в год
Об этом шла речь на конференции «Компании ТЭК в новых реалиях: как быть максимально эффективным в PR и Digital коммуникациях», которая проходит в рамках РМЭФ-2024.
25
апр
Объем задолженности за услуги ЖКХ вырос на 8,7% и достиг 833,5 млрд рублей
В период с июля 2022 по июль 2023 года сумма задолженности за услуги ЖКХ выросла на 8,7% и достигла 833,5 млрд рублей. Об этом на сессии «Умное ЖКХ: кейсы внедрения цифровых решений для автоматизации работы жилищно-коммунальных служб» в рамках Международной выставки «ЖКХ России — 2024» рассказал руководитель продукта «Платежи ЖКХ» АО «Тинькофф Банк» Антон Ломакин.

Подписаться на рассылку новостей

Только актуальная информация по выставкам и мероприятиям.