НОВОСТИ

1 ноября 2023

«Для стран Запада газовый рынок останется узким»

В рамках Форума состоялось Пленарное заседание «Трансформация мирового рынка природного газа: вызовы и пути развития».

Об этом заявил Алексей Миллер, Председатель Правления ПАО «Газпром», в ходе Пленарного заседания «Трансформация мирового рынка природного газа: вызовы и пути развития».

По его словам, в течение ближайших 25 лет мировой спрос на газ вырастет на 43%. А пути развития газового рынка определятся в новых мировых центрах экономического развития — странах глобального Юга и Азиатско-Тихоокеанского региона, с которыми Россия динамично развивает отношения.

«Мы работали много лет в одной парадигме, и сейчас происходит её трансформация, которую мы понимаем, как «деформацию» взаимоотношений, складывавшихся десятилетиями между традиционными потребителями и поставщиками газа. Для стран Запада рынок останется «узким». При этом объем спроса на газ неуклонно будет расти в ближайшие десятилетия», — подчеркнул Алексей Миллер, добавив, что страны Запада всегда потребляли газа больше, чем добывали.

Оставить комментарий

Demo Title

Demo Description


Introducing your First Popup.
Customize text and design to perfectly suit your needs and preferences.

Он будет закрыт в 20 секунд